Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


26.11.2018

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Сегодня все коммунальные службы с раннего утра приступили к уборке снега, дворники трудятся во дворах, техника работает на автодорогах, а также на тротуарах.

Продолжается выпиловка аварийных деревьев на территории города и сельских населенных пунктов.

На сетях водоснабжения было устранено семь аварийных ситуаций. В том числе по обращениям граждан устранена проблема на Донской, 11, где была обнаружена протечка канализации.

Также устранено четыре аварийные ситуации в сельских населенных пунктах.

Крупногабаритный мусор был вывезен в количестве более 200 куб. метров предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров».

Некоторые дворовые территории, которые в этом году были отремонтированы по целевым программам, на этой неделе будут подключены к источникам освещения.

МКУ «Дорожное хозяйство» вывезено более 500 куб. метров смета вдоль бордюрного камня проезжей части. Производится очистка городских дорог от снега комбинированной дорожной машиной и вывоз снега с пересечений дорог. На прошедшей неделе по обращениям граждан выполнена отсыпка двух участков дорог.

Отделом муниципального контроля зафиксировано 62 адреса, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. За прошедшую неделю было 5 новых разрытий. Контроль за их дальнейшим асфальтированием продолжается. Также отделом проведены проверки по рекламе – их было 6, по всем выданы предписания о демонтаже, по земельному контролю было проведено 5 проверок – три из них с предписанием об устранении нарушений, по торговле выдано 8 протоколов, связанных с нарушением.

Управление ЖКХ отчиталось, что за прошедшую неделю было зафиксировано три аварийные ситуации на сетях теплоснабжения от котельных №18, 25, 5 и 6, которые устранены в нормативные сроки. Сегодня выполняются работы на трубопроводе по улице Маяковского в районе дома 19б.

Ведутся проверки за работой управляющих компаний по уборки придомовых территорий.

Процент заболеваемости в учреждениях образования не превышает 5 %, температурный режим в учреждениях образования в норме.

Для подготовки к государственной итоговой аттестации проведены два пробных ЕГЭ по математике базового и профильного уровней.

Проводится подготовка к межрегиональному фестивалю коллективов эстрадного танца РЭПка – 2018, который состоится 1 и 2 декабря в 13:00.

Более двадцати спортивных мероприятий проведено на прошлой неделе.

В завершении совещания Алексей Бирюлин подчеркнул, что сбоев в работе с наступлением холодов в структурах жилищно-коммунального и дорожно-транспортного хозяйства быть не должно.



Возврат к списку