Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Молодежь: свобода и ответственность»


05.12.2018

Такой была тема очередных, двенадцатых по счету областных Рождественских образовательных чтений. В них приняли участие представители городских школ и учреждений дополнительного образования, а также представители духовенства как Новомосковска, так и областного центра.


Во вторник, 4 декабря, в городской библиотеке состоялся очередной этап Чтений по секции «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в современном российском обществе».


Открыла мероприятие председатель новомосковского комитета по образованию Ирина Ларина, которая рассказала историю проведения этого мероприятия в нашем городе, начиная с самого его зарождения 12 лет назад.


Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин в своем вступительном слове поздравил всех с очередными Рождественскими чтениями, отметив одну из основных мыслей этого мероприятия:

- Мы с вами определяем настоящее, а молодежь – будущее, поэтому тема этих Рождественских чтений очень важна, - подчеркнул глава администрации.


Одним из руководителей секции выступил благочинный церквей по Новомосковску, Куркинскому округам и Донскому, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная радость" Новомосковска Тульской епархии Русской православной церкви, протоиерей Владимир Лысиков. Он отметил, что Чтения совпали с православным праздником «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» и пожелал всем плодотворной работы, передав слово заведующему кафедрой теологии Тульского государственного университета, кандидату исторических наук, иерею Льву Махно, который выступил перед собравшимися с темой «Место и значение православной школы в религиозном образовании».


Кроме этого, собравшиеся обсудили такие темы, как «Формирование ценностного мира подростка на основе православной культуры», «Семья – источник радости и счастья», «Свобода и ответственность молодежи начинается в детстве» и другие. Также в ходе чтений были представлены различные методики воспитательной работы.


В рамках проведения мероприятия глава администрации Алексей Бирюлин в неформальной обстановке встретился с участниками чтений и проинформировал их о работе администрации МО город Новомосковск за 2018 год и планах на 2019 год, ответил на вопросы.



Возврат к списку