Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 17 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Цыганский вопрос»: ситуация под контролем


05.12.2018

Вчера под председательством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание рабочей группы по вопросам урегулирования конфликтных ситуаций и организации обеспечения правопорядка в местах компактного проживания цыганского населения в муниципальном образовании город Новомосковск.


В нем приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций, ОМВД России по г. Новомосковску, структурных подразделений администрации.


Были рассмотрены результаты проведения проверок мест компактного проживания цыган в целях выявления фактов самовольного занятия земельных участков, возведения на них незаконных построек, несанкционированного подключения к электрическим сетям, водопроводу на территории Новомосковска.

Члены рабочей группы обсудили также вопрос проведения мониторинга социально-экономических условий проживания семей с детьми цыганской национальности с целью профилактики семейного неблагополучия на ранней стадии.


Большое внимание было уделено организации работы ОМВД России по Новомосковску по профилактике преступлений и правонарушений со стороны цыганского населения, проведению комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий, организации инструктажей по соблюдению техники пожарной безопасности в местах компактного проживания цыган.


Как показали результаты проверок, «цыганский вопрос» не характерен для нашего муниципального образования. Благодаря комплексной профилактической работе с этой категорией населения случаи преступлений и административных правонарушений с их стороны сведены к минимуму.


И хотя проблемные вопросы остаются, планомерная целенаправленная работа с представителями цыганской национальности приносит удовлетворительные результаты.

 



Возврат к списку