Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске прошло торжественное собрание в честь 100-летия «Союза православных женщин»


18.12.2018

Торжественным собранием отметили в Новомосковске две памятные даты в истории Международной общественной организации «Союз православных женщин»:  100-летний юбилей со дня ее образования в стране и 5-летие создания регионального отделения организации.


Региональное отделение «Союза православных женщин» пять лет назад зародилось в нашем городе по инициативе в то время Благочинного по Новомосковскому округу церквей, игумена Свято-Успенского мужского монастыря архимандрита Лавра. Мудрый человек, он сразу определил, кто может возглавить это гуманное по сути и содержанию движение, предложив кандидатуру директора гимназии № 13 Татьяны Ершовой.  В выборе он не ошибся. Общественная организация, начавшаяся с 50 активисток, под руководством Татьяны Николаевны стала очень деятельной и сегодня насчитывает  234 женщины, по масштабам работы она охватила весь тульский регион.


На торжественное собрание в Городской дворец Новомосковска приехали активистки из разных районов области. Прибыли сюда  и многочисленные гости: представители духовенства – Тульской и Белевской епархий, сопредседатель российской организации «Союз православных женщин» Нина Жукова,  депутат Тульской областной думы Александр Рем, глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков и др.


О роли женщин, активисток организации, говорили на торжественном собрании открывший его Благочинный по Новомосковскому округу церквей протоиерей Владимир Лысиков, и далее все выступавшие е почетные гости. Благодарностями и благодарственными письмами митрополитов тульских епархий, областной  Думы, главы  муниципального образования Новомосковска, российского отделения Международной организации «Союза православных женщин» отмечены активистки из разных районов, в том числе и нашего города. Много наград вручено Татьяне Ершовой, проводящей огромную работу в регионе. Подробно о деятельности тульского Союза Татьяна Николаевна рассказала в своем отчетном докладе.








Возврат к списку