Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дорогие друзья, братья и сестры!


31.12.2018

Всех вас сердечно поздравляю с Новым годом и Великим Праздником – Рождеством Христовым! Эти любимые и радостные праздники наполнены светом надежды и устремлены в будущее. От этих праздничных дней мы всегда ждем только добрых перемен, исполнения самых заветных желаний.

Наступающее Рождество Христово — это наша надежда на жизнь вечную в Царствии Небесном, надежда на наше с вами выздоровление, изменение, спасение, свидетельство любви Бога к человеку. Рождество Христово в жизни каждого из нас должно отозваться именно спасением, изменением себя к чему-то лучшему.

Хочу пожелать всем прочувствовать глубину этого праздника, ведь именно радость о рожденном Христе и помогает нам преодолеть жизненные невзгоды и трудности, дает силы для созидательного усердного труда. Мы должны помнить, что Господь призывает людей жить в мире и согласии, проявлять любовь и терпение в отношении друг к другу. Только на этих простых, но непреходящих истинах можно строить будущее человечества.

Устремим в эти праздничные дни все наши помыслы к деланию добра, чтобы верой и милосердием прославить Христа и разделить рождественскую радость с ближними, и особенно с теми, кто нуждается в помощи и поддержке.

И чем больше мы будем дарить эту радость, тем больше сохранится она в нашем сердце. Очень важно, чтобы каждый из нас понимал, что духовная жизнь – самое важное дело христианина, без которого все его дела могут стать пустыми перед Господом. Пусть тепло домашнего очага, любовь дорогих людей и вера в сердце помогут нам сделать окружающий мир в наступающем году добрее и лучше!

С Новым годом и Рождеством Христовым! 

С любовью о родившемся Господе,
протоиерей Владимир Лысиков,
благочинный церквей по Новомосковскому,
Куринскому округам и городу Донскому



Возврат к списку