Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


09.01.2019

Сегодня после Новогодних праздников под руководством главы администрации Алексея Бирюлина прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


На совещании были подведены итоги работы предприятий ЖКХ в праздничные дни. В целях обеспечения безаварийной работы коммунальных систем были созданы дополнительные аварийные бригады и аварийные запасы материально-технических средств. Было организовано дежурство руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса и сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства.


В период праздников серьезных аварийных ситуаций не произошло, благодаря слаженной работе аварийно-диспетчерских служб и аварийных бригад, созданных на предприятиях жилищно-коммунального комплекса, аварии устранялись оперативно, что позволяло избежать более серьёзных ситуаций.


За период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в единую диспетчерскую службу поступило 304 обращения жителей. Они касались нарушений теплоснабжения в квартирах или подъездах домов, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения в подъездах, расчистки придомовых территорий, нависания сосулек и наледей с крыш жилых домов и балконов, течи кровель.

 

 

В целом около пятисот обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства было отработано управляющими компаниями и НМУП «Микрорайон-Сервис».

 

Все заявки, поступившие в праздничные дни, выполнялись своевременно, оперативно и согласно временным нормативам.

 

В сфере дорожно-транспортного хозяйства работа в период праздников проводилась бесперебойно. Все обращения жителей в региональную программу «Снег» отработаны и закрыты. Их было около шестидесяти.

 

В период праздников была проведена проверка придомовых территорий управлением муниципального контроля, по всем выявленным нарушениям были составлены протоколы.


Алексей Бирюлин подчеркнул, что серьезных происшествий за период праздников не было, и попросил все службы продолжить работу в наступившем году в таком же режиме, не сбавляя темпов: «Не расслабляйтесь и продолжайте работу в том же ключе».



Возврат к списку