Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подарки приносящим дары


15.01.2019

В Новомосковске подвели итоги ежегодного детского открытого конкурса на лучшую рождественскую елочную игрушку «Волшебная елочка». Призы победителям вручали митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и глава Новомосковска Анатолий Пророков.

 

Конкурс проводился в трех номинациях: «Лучшая новогодняя игрушка», «Лучшая семейная игрушка» и «Самая оригинальная рождественская игрушка». Участниками стали школьники, семьи с детьми, творческие коллективы разных учреждений.

 

Игумен Свято-Успенского мужского монастыря Агафангел (Болдин) рассказал детям о давней традиции вешать на елку украшения, символизирующие дары, принесенные младенцу Христу. А самые ценные дары - это те, в которых будет частичка души того, кто этот подарок сделал сам.

 

Ребята постарались на славу, каких только украшений не появились на елках, растущих возле монастыря. Конечно, не обошлось без веселых поросят – символов наступившего года, а еще на пушистых елочных ветвях появились мишки, зайцы и птички, засверкали звезды и заискрились снежинки. А еще там были новогодние часы, снеговики, венки, шарики, домики – всего и не перечислишь. Конечно, ребята вспомнили и о таком важном символе Рождества, как ангелочки - они тоже «запорхали» на монастырских елках.


Разнообразными игрушки были не только тематически, но и, так сказать, «материально». Из чего только не творили красоту юные мастера игрушечных дел: бумаги, ткани, мишуры, фоамирана – специальной пористой глины, дисков, макарон, – все это в умелых руках превратилось в сказочные рождественские дары.


По достоинству оценил этот труд и похвалил ребят митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Он поблагодарил всех, кто принял участие в конкурсе и принес в наш мир такую красоту. Свое восхищение талантом и фантазией ребят выразил также глава Новомосковска Анатолий Пророков.


А дальше начался самый долгожданный момент – награждение победителей. В трех номинациях первые места разделили Кира Габдулханова, Дарья Никита и Анастасия Гиренок. Ценные призы также получили участники, занявшие вторые и третьи места в разных номинациях. Хотя без подарков не остался никто: ребята получили сладости и грамоты. А чтобы уж совсем стало весело, все участники конкурса и зрители смогли поиграть и поплясать с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также угоститься чаем с пирожками.

По информации 




Возврат к списку