Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Алексей Бирюлин встретился с жителями Новомосковска – учителями школы № 20


21.01.2019

В средней общеобразовательной школе № 20 состоялась встреча  главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина с жителями города, учителями, во время которой руководитель ответил на самые разные вопросы.

 


Перед началом встречи  Алексей Бирюлин прошел по школьным этажам и кабинетам – посмотрел, что собой  представляет эта образовательная организация. Он пообщался с учащимися, поинтересовался, чем занимаются ребята во внеурочное время. Девятиклассники, например,  рассказали гостю о том, как они изучают робототехнику, используя компьютерные  программы.

 

 

 

В большом актовом зале школы главу администрации города  ожидали педагоги, жители Новомосковска. Темы вопросов, которые они задали Алексею Бирюлину, оказались очень разными. Людей интересуют проблемы ЖКХ,  благоустройства дворов, безопасности учащихся и многое другое.



 

К примеру, имела ли право тепловая компания установить в доме общедомовый прибор учета  тепла, не поставив в известность об этом жителей – собственников многоквартирного дома? И второе, уже после этого люди получили счета за отопление  с большими суммами платежей – до 7 тыс. рублей, почему?  Как можно перенести контейнерную площадку во дворе с одного места на другое, кто и что при этом должен сделать? Когда отремонтируют  внутридворовый проезд и почему горячая техническая вода с ГРЭС оплачивается как чистая водопроводная? Как можно организовать парковочные места  для авто возле школы, чтобы родители спокойно приезжали за детьми  и это было безопасно для всех?


На эти и еще множество других вопросов ответил Алексей Бирюлин. Он рассказал, как можно решить ту или иную проблему; в чем может помочь город, а где должна проявиться активная позиция собственников – самих новомосковцев; куда необходимо обратиться, чтобы исправить ситуацию; что решается на муниципальном уровне, а что – в полномочиях региона и т.д.

 

 

По информации 



Возврат к списку