Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


21.01.2019

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


Алексей Бирюлин отметил, что к предстоящим морозам все объекты жилищно-коммунального хозяйства должны быть полностью готовы. На особом контроле должны находиться объекты социальной сферы.


Ежедневно выполняется уборка тротуаров и автомобильных дорог от снега, а также обработка их пескосоляной смесью проезжих частей. Производится опиловка аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.


На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю произошло три аварийные ситуации, которые были устранены в кратчайшие сроки.

На прошедшей неделе управлением муниципального контроля были проведены муниципальные проверки, вследствие чего было составлено 5 протоколов, четыре из них по нестационарной торговле, а также самовольная установка объектов хозяйственного назначения.


Остаются на контроле адреса, где выполнены разрытия ресурсоснабжающими предприятиями в связи с перекладкой сетей. Четыре открытых участка находятся в работе в «Компании коммунальной сферы», «Новомосковского городского водоканала» и «Промэнергосбыт».



В рамках муниципального земельного контроля проведено 3 проверки, а также выдано 3 предписания по рекламе о демонтаже.

Около пятидесяти уведомлений отправлено о необходимости устранения сосулек, наледей и уборки прилегающей территории. Из них более десяти - по управляющим компаниям.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства за прошедшую неделю на сетях теплоснабжения произошло три аварийные ситуации. Некоторые дома попали под отключения, но работы были выполнены в кратчайшие сроки. Сегодня продолжаются работы в районе торгового центра «Пассаж».


Глава администрации Алексей Бирюлин поручил управлению капитального строительства до 1 февраля текущего года выполнить все сметы в части приоритетных программ «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Четырнадцать юнармейских отрядов приняли участие в муниципальном военно-интеллектуальном кроссе «Патриот Азимут», целью проведения которого является развитие многогранной личности, ориентированной на познание культуры и истории своей Родины.


Также был проведен гала-концерт «Свет рождественской звезды» в которой приняло участие 35 образовательных организаций.


Более 150 учащихся написали пробных ЕГЭ по физике.

Процент заболеваемости в учреждениях образования находится в норме.

Продолжается прием заявлений от жителей по отдыху и оздоровлению на 2019 год.


Около 20 спортивных мероприятий состоялось за прошедшую неделю. Наиболее яркими стали игра в хоккей между молодежными командами, лыжные гонки, турнир «Снеговик».

Ведется подготовка к фестивалю «Русская зима», конкурсной программе «День молодого избирателя», а также массовой лыжной гонке «Лыжня России».

В сфере документооборота и исполнительской документации за прошедший год в администрацию муниципального образования поступило и рассмотрено около 50 тысяч документов.


В декабре 2018 года поступило 294 обращения граждан. Из них наиболее актуальными являются вопросы ЖКХ – около 60% от общего количества обращений, а также вопросы транспорта и ремонта дорог, архитектуры, градостроительства и землепользования, жилищные вопросы. С выездом на место рассмотрено около 80% обращений граждан.

На контроле в правительстве Тульской области находится 57 поручений Губернатора, из них: 28 на дополнительном контроле. Неисполненных поручений нет.

 



Возврат к списку