Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Гори, сияй звезда чудесная!


22.01.2019

Настоящим праздником детского творчества стал VIII детский Рождественский фестиваль Православной культуры «Свет Рождественской звезды», финал которого прошел в минувшее воскресенье в Городском дворце культуры. Организованный Новомосковским благочинием совместно с комитетом по образованию фестиваль был направлен на укрепление добрых традиций сотрудничества Русской Православной Церкви и образования в деле духовно-нравственного воспитания, приобщения наших детей к созидательному творчеству и лучшему наследию русской духовности.


Благословил праздник Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир. Он подчеркнул, что Рождество Христово – один из самых светлых и радостных Православных праздников. В этот день сам Бог стал человеком…Традиция его празднования в семейном кругу имеет глубокие корни. Эту традицию в нашем благочинии продолжает детский Рождественский фестиваль. Чудесный свет Вифлеемской звезды привел Волхвов из далекой страны к яслям Богомладенца, к ликующей встрече со Спасителем. Мы тоже ликуем, встречая Родившегося Спасителя и благословляем наш праздничный фестиваль, родившийся по инициативе приснопамятного Архимандрита Лавра.


С приветственными славами к участникам фестиваля обратились глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, заместитель главы администрации Наталия Слободяник, председатель комитета по образованию Ирина Ларина.



Они отметили, что в этом году в Новомосковске возродилась добрая традиция проведения благотворительных концертов. Наши дети смогли подарить радость пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья и конечно друг другу. В фестивальном движении, только на площадках благотворительных концертов, приняло участие 435 юных дарований.




А традиционная выставка «Добрый праздник Рождества» не оставила никого равнодушным, горожане смогли полюбоваться индивидуальным и совместным прикладным творчеством детей и родителей, детей и педагогов, коллективными работами.




- В Рождественские и Крещенские дни всегда радостно на сердце. И эту радость мы разделяем друг с другом, наполняем наши сердца верой, надеждой и любовью, - сказал Анатолий Пророков. - За несколько дней Фестиваля дети смогли продемонстрировать хорошие знания христианских традиций, заинтересованность к православной культуре. Замечательно, что мы вместе! Добродетели, которые дарит свет Рождественской звезды, пусть сохраняются в наших сердцах!





Возврат к списку