Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 19 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

На школьном фестивале «Расправь крылья» победили дружба и доброта


23.01.2019

22 января в средней общеобразовательной школе № 2 Новомосковска состоялся  5-й фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Расправь крылья».

В большом празднике приняли участие команды школ №№ 2, 6 и 20, в которых вместе выступали дети без ограничений и с ограничениями  в здоровье.  


В гости к учащимся пришли Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков и председатель общественного совета при министерстве молодежной политики Тульской области, руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества в Новомосковске Евгений Шведков.  Они и открыли фестиваль, напутствуя  ребят.


Владимир Лысиков, в частности, пожелал мальчикам и девочкам учиться понимать, сопереживать и помогать друг другу и, конечно, здоровья и крепости духа. К слову, здоровья и крепости духа он пожелал им и чуть позже, написав об этом цветными красками на большом белом экране  школьного вестибюля. Свои пожелания детям оставили там и Евгений Шведков, и директор школы № 2 Светлана Шевякова.


…Начало фестиваля проходило в школьном актовом зале, где юные хозяева, здешние учащиеся, показали пришедшим ребятам небольшую концертную программу, посвятив ее здоровому образу жизни и добрым человеческим отношениям. Вообще тема доброты стала на этом празднике центральной: о ней пели, ее славили, говорили как о главном  качестве, связующем людей.


Светлана Шевякова раскрыла название фестиваля, ведь «расправить крылья» - это значит, раскрыть свои таланты, которые у детей обязательно есть.


Главным моментом фестиваля стали соревнования команд «Дружба» (школа № 2), «Компас» (школа №  6) и  «Ромашка» (школа № 20). Ребята  проходили маршрутами по «станциям»: «В мире животных», «Путешествие в сказки», «Умелые ручки», «Музыкальный экспресс» и «Азбука безопасности». Они отгадывали по повадкам животных, по описанию – музыкальные инструменты, участвовали в «Веселых стартах», говорили о правилах дорожного движения и т.д. В итоге победили все  та же дружба и добрые отношения. Всех в заключение пригласили на чаепитие, где школьники  еще вместе пообщались.

 




Возврат к списку