Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Педагогический дебют»


31.01.2019

Профессиональный конкурс «Педагогический дебют» - одно из значимых событий в общественной жизни нашего города. Этот конкурс знакомит с новыми лицами системы образования, помогает закрепить высокий статус учителя в обществе, оказать ему необходимую поддержку.


Почётными гостями мероприятия стали министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, глава администрации Алексей Бирюлин и председатель комитета по образованию Ирина Ларина.

 

В 2019 году в региональном этапе Всероссийского конкурса Педагогический дебют приняли участие 78 молодых педагогов и управленцев из 15 муниципальных образований Тульской области.


Во второй очный тур вышли 20 человек. В течение 2 дней они проходили нелёгкие испытания на новомосковской земле. И по результатам испытаний в финале приняли участие 11 начинающих педагогов и руководителей.


Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева поблагодарила всех педагогов за то, что помогают прославлять наш регион, нашу Тульскую область. Она пожелала участникам конкурса продолжать развиваться и развивать систему образования в целом.


Глава администрации Алексей Бирюлин отметил, что сегодня роль учителя в обществе становится всё более значимой. В наше время хороший учитель – это профессионал, который не только даёт крепкие знания, но и формирует в своих учениках стремление учиться всю жизнь, умение находить нужную информацию, эффективно использовать ее, принимать самостоятельные решения. Не просто отличные оценки, но конкурентоспособность выпускников, их востребованность, успешность в жизни – вот критерии, по которым сейчас оценивается качество педагогического труда.

Алексей Алексеевич поблагодарил педагогов за участие, и пожелал им здоровья и благополучия.


По окончанию конкурсных испытаний были определены девять победителей в различных номинациях профессионального конкурса «Педагогический дебют».

В номинации «Молодые управленцы» победителями стали:

Татьяна Ушакова, директор Анишинской средней школы им. героя Советского Союза А.С. Гостева, Венёвский р-н, - занявшая 3 место;

Светлана Чернова, заместитель заведующего детского сада общеразвивающего вида №33, г. Новомосковск, - занявшая 2 место;

Наталья Исаенкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Веневского ЦО №1, - занявшая почетное 1 место.

 

В номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» победителями стали:

Юлия Молоткова, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества, МО Узловский район, - занявшая 3 место;

Дмитрий Базаев, педагог-организатор Советской средней школы № 10 МО Щекинский район, - занявший 2 место;

Наталья Орлова, педагог дополнительного образования Центра образования № 43, город Тула, - занявшая почетное 1 место.


В номинации «Молодые учителя» победителями стали:

Александр Черных, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 13» МО г. Новомосковск, - занявший 3 место;

Дмитрий Леонов, учитель немецкого языка Центра образования – гимназии № 11, город Тула, - занявший 2 место;

Екатерина Деменева, учитель истории и обществознания Молочно-Дворской средней общеобразовательной школы, МО Плавский район, - занявшая почётное 1 место.

 

Одна из важнейших задач города – это привлечение в систему образования молодых специалистов. Для этого делается немало: предоставляется служебное жилье (за 2017, 2018 годы предоставлено 22 квартиры, из них 13 квартир в новом доме для врачей и педагогов), осуществляется ежемесячная материальная поддержка за счет средств местного бюджета (1 тыс. рублей в месяц). Город заботится о том, чтобы в образовательных организациях было комфортно, чтобы в них были созданы условия для развития своих способностей и занятий спортом. В 2018 году был открыт ультрасовременный кабинет астрономии на базе школы № 8, оснащенный оборудованием, позволяющим изучать предмет на высоком уровне сложности. В центре образования № 9 открыта цифровая естественнонаучная лаборатория, позволяющая проводить широкий спектр исследований, демонстрационных и лабораторных работ, осуществлять научно-исследовательские проекты. В городе функционирует центр детского научного и инженерно-технического творчества, целью работы которого является поддержка и развитие одаренности детей, проявляющих интерес к научному и инженерно-техническому творчеству. Развивается инфраструктура города. На базе школ 14,17,20, центра внешкольной работы открыто четыре минитехнопарка. В 2019 году вступят в строй детский технопарк, два детских сада на 240 и на 160 мест. В рамках реализации государственной программы «Развитие образования Тульской области» на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов отремонтированы: пищеблок Лицея, входная группа и ограждение дворца детского юношеского творчества, дошкольное отделение Краснобогатырского центра образования, ясельная группа детского сада № 55.


80% местного бюджета – это расходы на социальную сферу. В 2018 году сумма затрат на строительство, ремонтные работы, приобретение оборудования сферы образования составила 40 млн. рублей. Это вложения в наше будущее, будущее нашей страны!




Возврат к списку