Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


04.02.2019

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Основным вопросом повестки дня стал отчет о работе административной комиссии муниципального образования за 2018 год. С ним выступил заместитель председателя административной комиссии Владимир Харламов. За год составлено 822 протокола об административных правонарушениях, с нарушителей взыскано около 1,2 млн. рублей.


Продолжается уборка города от снега. МКУ «Дорожное хозяйство» в круглосуточном режиме производится очистка дорог от снега комбинированной дорожной техникой и вывоз снега с обочин и карманов. Всего на городской полигон за неделю было вывезено 4,8 тыс. куб. метров снега. Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» выполнялась уборка городских тротуаров, бульваров и скверов.

На сетях водоснабжения на прошедшей неделе было устранено 9 аварийных ситуаций. Продолжаются работы по ремонту канализационного коллектора диаметром 500 мм по Рязанскому шоссе.


На сетях теплоснабжения было две аварийные ситуации и одно отключение в связи с проведением плановых работ на сети электроснабжения, что привело к кратковременному нарушению теплоснабжения в нескольких домах. Все работы были выполнены в нормативные сроки.


Управлением муниципального контроля было выявлено 156 нарушений уборки территорий от снега, а также домов от сосулек и наледи, выданы соответствующие предписания. Составлено 3 протокола за нарушение правил благоустройства. Составлено 9 протоколов за нарушение правил размещения рекламы и 4 протокола – за нарушение земельного законодательства.


Произошло увеличение заболеваемости в образовательных учреждениях. В трех из них приостановлены занятия в отдельных классах. Во всех образовательных учреждениях проводятся профилактические мероприятия.



Возврат к списку