Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Многодетные семьи Новомосковска получают скидку на оплату коммунальной услуги по вывозу мусора


08.02.2019

Приятно было встретить хорошо знакомую корреспонденту многодетную маму Галину Трайнич: она пришла оформить льготу на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Зная замечательную семью Трайнич-Гончаровых, в которой решились на шестерых детей, - теперь  в ней пятеро девушек и девочек и один очаровательный  малыш Марк,  -  несколько дней назад мы позвонили Галине и поинтересовались, слышала ли она о льготе, которая положена многодетным семьям на оплату коммунальной услуги за вывоз мусора? Галина заинтересовалась, ведь семья за прошедшие годы сильно выросла: две старшие дочери вышли замуж и подарили родителям уже трех внуков, молодые семьи прописаны у старших Трайнич-Гончаровых. В  итоге, сообщила Галина, в квартире зарегистрированы 13(!) человек. Понятно, что «мусорная» нагрузка здесь очень велика, хотя и понятна, и льгота на оплату не может быть лишней.


…В эти дни многие новомосковские многодетные родители потянулись за оформлением льготы на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Напомним, что Тульским филиалом ООО «МСК-НТ» - регионального оператора,  работающего в нашей области в зарождающейся отрасли по обращению с ТКО, - предоставляется скидка в размере 100% многодетным семьям на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на третьего ребенка и последующих детей, зарегистрированных по одному адресу.

Для получения скидки новомосковцам необходимо предоставить в главный офис ООО «Центр КРиС» (ул. Куйбышева, дом 34/35) такие документы:

•  заявление на предоставление льготы;

•  копию удостоверения многодетной семьи;

•  справку о составе семьи с места регистрации.

На данный момент региональным оператором в районах, которые он обслуживает, уже предоставлена скидка порядка 500 многодетным семьям. Запланировано, что в целом скидку от ООО «МСК-НТ» получат 9000 многодетных семей, которые проживают в зоне деятельности № 2.

…Галина Трайнич улыбнулась при встрече: «Хорошо, что вы нам позвонили, и я узнала про эту скидку. Подумала сразу: быстренько собираем документы, детей – в руки, и идем оформлять! Потому что все-таки прописано нас много, всё поменьше будем платить. Вот документы взяла, оригиналы и копии - и пришла сюда».

Нина ЩЕРБАТЫХ
Фото автора




Возврат к списку