Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске пройдет первый городской образовательный добровольческий форум «Копилка добра»


12.02.2019

Новомосковские волонтеры в субботу проведут первый городской образовательный добровольческий форум «Копилка добра». Об этом и многом другом шла речь на встрече городских добровольцев с руководством муниципальной администрации.


Эта встреча стала продолжением диалога, состоявшегося в конце минувшего года на вручении новомосковским добровольцам волонтерских книжек. Тогда после общения ребят с главой администрации Алексеем Бирюлиным и благочинным церквей по Новомосковскому округу Владимиром Лысиковым глава администрации предложил волонтерам встречаться регулярно - для обсуждения возникающих вопросов.


На первой в новом году встрече волонтеров с главой администрации и благочинным ребята и взрослые обсудили взаимодействие добровольцев и местных властей, вопросы поддержки волонтерского движения, добровольческих проектов, поощрения волонтеров и т.д. Алексей Бирюлин и Владимир Лысиков отметили, что дело, которым занимаются добровольцы – очень важное, нужное, и пообещали им всяческую поддержку. Школьники и студенты поделились своими задумками, среди которых – развитие в Новомосковске движения «Волонтеры Победы», проект помощи ветеранам «Социальный патруль» и т. д., рассказали о том, чем заняты сейчас.

 


Начало года, по словам руководителя Новомосковского ресурсного центра по развитию добровольчества Евгения Шведкова, у добровольцев города выдалось очень интенсивным. Волонтеры приняли участие в организации и проведении сразу нескольких городских мероприятий, самое крупное из которых - муниципальный этап «Лыжни России». Традиционно не обойдется без их помощи и юбилейный, 20-й фестиваль спорта и искусств сельской молодежи «Русская зима», стартующий в эту пятницу в микрорайоне Сокольники.

 

 

 


А в субботу волонтеры соберутся в ГДК, чтобы обменяться опытом и рассказать о своей деятельности ровесникам. На форуме, рассказал Евгений Шведков, будут работать семь площадок, где молодежь сможет узнать о работе того или иного волонтерского направления и, возможно, присоединиться к нему.



По информации 
 




Возврат к списку