Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Лучше новая котельная, чем большой дом?


21.02.2019

О возможности строительства новой котельной внутри двора домов №№ 4, 6 по ул. Березовая, дома № 3 по ул. Маяковского и начальных домов по ул. Трудовые резервы вечером 20 февраля шел разговор  в администрации города.


До того уже глава администрации встречался  с жителями этих домов, обозначил им намерение, и все же в исполнительной власти посчитали нужным провести еще одну такую встречу и пригласить на нее еще и руководство  тепловой компании Восточный филиал ПАО  «ККС-групп», которое планирует  вести это строительство.



Встреча прошла в деловой обстановке: люди задавали вопросы, директор тепловой компании Виктор Сторожев  и заместитель главного инженера Александр Чекрыжов отвечали на них. На сегодня эта часть города отапливается очень старой котельной № 2, прокомментировал Сторожев. Она находится в плачевном состоянии и надолго ее уже не хватит, через некоторое время она выйдет из строя.  А по поводу большого земельного участка внутри названного двора  уже есть идея строительства многоэтажного дома. У жителей  теперь есть варианты: выбрать дом или котельную. Заметим, это при том, что земля муниципальная и в принципе согласия народа не очень требуется. Тем не менее, городская администрация предоставляет возможность  такого выбора. С учетом того, что многоэтажный дом  потянет за собой и обустройство его территории, в том числе, к примеру, парковочных мест и т.д., котельная займет меньшую площадь – размеры ее здания 30х10 метров  - и движения людей и машин вокруг котельной не ожидается, как это будет у дома.

   

При этом тепловики берут на себя обязательства не трогать сараи, которые находятся во дворе, и обустроить детскую спортивную площадку – элементы детского оборудования на этом участке есть и сейчас, но уже в плохом состоянии.

 Новые современные котельные в нашем городе уже построены в нескольких местах и хорошо себя зарекомендовали. Они оснащены автоматикой, что повышает эффективность всего технологического процесса теплоснабжения, улучшает общую ситуацию с отоплением жилых домов и прочих сооружений.

Если люди  принципиально согласны, они должны провести общее собрание собственников жилья, проголосовать и составить протоколы собраний. Для гарантии общего спокойствия.

 

На слайдах Восточного филиала ККС: сравните состояние оборудования котельной № 2 и новое в модульной котельной.

 




Возврат к списку