Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


18.03.2019

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.


На сетях водоснабжения на прошедшей неделе было устранено 8 аварийных ситуаций. За прошедшую неделю были заменены два канализационных выпуска и ввод по холодному водоснабжению в многоквартирных жилых домах. Также отремонтировано восемь канализационных колодцев и проложено 180 метров канализационной трубы к строящемуся детскому саду на Вахрушевском микрорайоне.

Предприятием «Городские парки» продолжается опиловка деревьев и вывоз порубочных остатков. На прошедшей неделе были опилены деревья на улицах Комсомольская и Есенина, а также в микрорайоне Сокольники – на улицах Советская и Гагарина.

На сельских территориях проведены обследования гидротехнических сооружений и дорог с переливными трубами. Было отмечено, что они находятся в удовлетворительном состоянии.


Предприятием «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» выполнялась уборка городских тротуаров, бульваров и скверов.

Предприятие «Дорожное хозяйство» в круглосуточном режиме выполняет работы по содержанию улично-дорожной сети. За прошедшую неделю вывезено около 3 тысяч куб. метров снега. Всего за весь зимний период вывезено около 70 тысяч кубометров снега. На этой неделе будут вывезены снежные валы с обочин улиц Мира и Орджоникидзе.

Также выполняется уборка песка с проезжих частей и вдоль бордюрного камня автомобильных дорог. Работы выполняются с помощью подметально-уборочных машин, а также вручную работниками «Дорожного хозяйства».

Продолжается ремонт автомобильных дорог литым асфальтобетоном на улицах города. Заасфальтировано 156 кв. м. по улицам Березовая, Линейная, Пашанина, Куйбышева, Калинина, Зеленая, Московская и Шахтеров. На этой неделе эти работы будут продолжены.

С прошедшей недели выполняется уборка придорожной полосы от случайного мусора.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверено около двухсот многоквартирных домов, в ходе проверки выдано около ста уведомлений об устранении нарушений, в том числе и хозяйствующим субъектам.

Проведено три внеплановые проверки по управляющим компаниям, было составлено три акта и три предписания, все материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию.


На контроле семь открытых участков после выполнения разрытий ресурсоснабжающими предприятиями.

В рамках муниципального земельного контроля проведено 4 проверки, по трем были выявлены нарушения по самовольному захвату земельных участков и использованию земельных участков по нецелевому назначению. Также составлено 24 протокола по торговле и рекламе в неустановленных местах, нарушению покоя граждан, сбросу и сжиганию мусора.

По рекламе выдано 10 предписаний о демонтаже и 5 уведомлений о необходимости согласования.

На сетях теплоснабжения за прошедшую неделю произошло три аварийные ситуации. На котельной №8 на улице Маяковского, №13 на Вахрушевском микрорайоне, а также котельной от ГРЭС. Ремонтные работы были выполнены в кратчайшие сроки.

Глава администрации Алексей Бирюлин дал поручение начальнику жилищно-коммунального хозяйства Алексею Погибелеву до конца текущей недели подготовить информацию, на сколько соответствуют новым требованиям наши аварийные службы, и если есть какие-то несоответствия, дать предложения по их устранению.

Заболеваемость в образовательных учреждениях находится в пределах нормы - 5,79%. Проведен пробный экзамен по русскому языку в 11-ых классах, на этой неделе дети напишут пробный экзамен по математике. Также 266 учащихся десятых классов из разных школ прошли военную подготовку на базе зонального центра в образовательном учреждении №5. Эти же ребята посетили 51-ю десантную дивизию в Туле, Центр подготовки к службе в армии.

Двенадцать педагогов из разных образовательных организаций прошли обучение от Общероссийской общественной организации «Красный крест» на тему «Научи спасать жизнь».

Комитетом по молодежной политике проведен муниципальный этап всероссийского конкурса «Российская студенческая весна», в котором приняло участие 33 человека из семи профессиональных учреждений. Четыре победителя представят Новомосковск на региональном этапе конкурса.

Сегодня на отдых и оздоровление направлена группа детей в количестве около ста человек в санаторий «Тонус-плюс».



Возврат к списку