Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске откроется Центр детской стоматологии


27.03.2019

Договоренность об этом достигнута и в министерстве здравоохранения Тульской области, и с руководством муниципального образования.  


27 марта в муниципальной администрации по этому вопросу состоялась  встреча главы администрации города Алексея Бирюлина с главным врачом Тульской областной стоматологической поликлиники, главным внештатным специалистом-стоматологом министерства здравоохранения Тульской области Алексеем Эрком и главным врачом Новомосковской городской клинической больницы Игорем Наумовым.


Главе администрации сообщили, что в региональное министерство здравоохранения обратилась инициативная группа новомосковских  родителей с просьбой организовать  в детской поликлинике на ул. Мичурина, 6  полномасштабную стоматологическую помощь детям. Отдельные кабинеты стоматологии, работающие не во всех детских поликлиниках города, не могут оказывать такую помощь в полном объеме. Министерство позитивно откликнулось на просьбу, вопрос только в определении помещения для детского стоматологического центра, поскольку в поликлинике на ул. Мичурина нет условий, соответствующих всем требованиям организации стоматологической  помощи.


Помочь найти такое помещение в Новомосковске –  с этой целью и пришли на встречу с Алексеем Бирюлиным медицинские руководители.  Глава администрации задал им конкретные вопросы: каким требованиям должно отвечать  помещение; за счет каких средств будут проводиться в нем ремонт, переустройство и оснащение; кто будет оплачивать текущие коммунальные услуги? Вопросы логичные, поскольку в муниципальный бюджет средства на это не заложены. Алексей Эрк пояснил, что все расходы берет на себя регион, областное медицинское учреждение. А требования, в общем-то, не сложные: площадь помещения - не менее 300 кв. метров, наличие инженерных коммуникаций – водопровода, канализации, электроснабжения и обязательно – окон (должно быть естественное освещение стоматологических кресел).


Обратившимся родителям уже сообщали, что такое помещение можно выделить в черте Залесного микрорайона. Но новомосковцы попросили найти место для детского учреждения в центра города или поближе к центру, дабы было удобнее до него доезжать. Алексей Бирюлин  сказал, что в ближайшие дни такую возможность в администрации города  рассмотрят, но если подходящего помещения не подберут, то все-таки Залесный микрорайон остается как вариант.

Срок для подбора помещения определен сжатый – до конца недели, когда о результатах необходимо будет доложить министру здравоохранения области Андрею Третьякову.

По информации газеты   




Возврат к списку