Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«МСК-НТ» в Новомосковске: итоги работы в первом квартале


02.04.2019

На прошедшей неделе глава администрации Алексей Бирюлин провел рабочее совещание с представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МСК-НТ».


В совещании также приняли участие руководители управлений жилищно-коммунального хозяйства и муниципального контроля, управляющих компаний.

Были подведены итоги работы регионального оператора на территории муниципального образования за первый квартал текущего года.

 

За три месяца работы региональным оператором «МСК-НТ» в муниципальном образовании вывезено 125 тысяч метров кубических отходов.


Было отмечено, что около ста пятидесяти 8-кубовых бункеров поэтапно уже заменены на новые. Запланировано полностью заменить все мусорные контейнеры до июня текущего года.

Региональным оператором уже предоставлены скидки в размере 100% 250 многодетным семьям, воспитывающих трёх и более несовершеннолетних детей.

Также региональным оператором предоставляются скидки на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 100% гражданам, имеющим в собственности неиспользуемые квартиры и (или) индивидуальные жилые дома, при отсутствии постоянно и временно проживающих и зарегистрированных в жилом помещении (жилом доме) лиц. За прошедший период таких скидок предоставлено 24.


Сбоев и сложностей в уборке контейнерных площадок практически не возникало благодаря слаженной работе перевозчиков ТКО.

Уборка контейнерных площадок контролируется фотофиксацией. В дальнейшем по запросу регионального оператора планируется разработать программу, которая будет отражать на карте все контейнерные площадки и производимые с ними действия.


Также были решены проблемные вопросы, где на контейнерных площадках жители парковали свой личный автотранспорт.

В завершении было отмечено, что по просьбам жителей и для их удобства откроется дополнительный офис регионального оператора «МСК-НТ» на улице Коммунистическая в доме №3. На улице Техническая в доме №8 офис продолжит работу ежедневно с 9 утра до 18 вечера с перерывом на обед с 13:15 до 14:00.



Возврат к списку