Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Мир защищать, Родине служить


25.04.2019

Праздничное мероприятие, посвященное Дню призывника, состоялось сегодня в Городском дворце культуры. Его главными героями стали новомосковские юноши, которым предстоит надеть военную форму и стать на боевую вахту в различных уголках нашей Родины согласно очередному весеннему призыву.



Будущих воинов Российской армии тепло напутствовали глава администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Бирюлин, Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир (Лысиков), военный комиссар военного комиссариата городов Новомосковск, Донской и Новомосковского района Тульской области Роман Бражников, председатель Новомосковского отделения Тульского отделения Общероссийской организации «Союз женщин России» Надежда Самойлова, председатель Клуба моряков города Новомосковска, капитан второго ранга в запасе Дмитрий Картошкин.




Юноши-новомосковцы востребованы во всех видах и родах войск Вооружённых сил Российской Федерации: Сухопутных войсках, Воздушно-космических силах, в Военно-морском флоте, а также в Ракетных войсках стратегического назначения и Воздушно-десантных войсках.


Для новобранца – служба в армии - это рубеж новой жизни, перешагнув который, юноша становится мужчиной. С первых дней существования Российской армии, было определено ее историческое значение – служить делу мира, защищая нашу Родину.


- Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия, - подчеркнул в своем выступлении глава администрации Алексей Бирюлин. - Это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни.



Вливаясь в ряды Российской Армии, юноши становятся защитниками Отечества.

От того, как они будут относиться к своим воинским обязанностям, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа.


Служба в армии хоть и тяжела, но это - гражданский долг. Любому молодому человеку надо пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной. После службы в армии вы сумеете взять на себя ответственность за своих родных и близких, за свой город.


Желаем всем призывникам вернуться здоровыми и сильными. В армии вы научитесь самому главному мужскому предназначению — защищать свой дом, свою семью, свою Родину. Ведь сегодня именно такие люди нужны нашему городу. В добрый путь! 


Вместе с напутственными словами призывники получили памятные подарки. А затем праздничное мероприятие продолжилось большой концертной программой с участием творческих коллективов города.




Возврат к списку