Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

17 мая – Международный день детского «Телефона доверия»


14.05.2019

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия».

Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая привлекает простотой и доступностью установления контакта, обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Перечень проблем, с которыми можно обратиться огромен. Это и различные бытовые сложности, и трудности в общении с родителями или сверстниками, проблемы в семье или только что зародившейся личной жизни, неурядицы в школе и т. д.

Что же такое общение по «Телефону доверия»? Это невидимая линия связи, с одной стороны – человека со своей бедой, с другой стороны – психолога-консультанта. Все телефонные обращения детей к специалистам «Телефона доверия» важны и нужны.

У многих может возникнуть вопрос: «Зачем существует День детского «Телефона доверия»?»Всё просто, главной его целью является распространение информации о работе данной службы. Это очень важно, ведь не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

В рамках празднования Международного дня детского «Телефона доверия» специалистами ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» организованы мероприятия, направленные на продвижение единого Общероссийского номера детского «Телефона доверия» 8 800 2000 122, как службы экстренной психологической помощи. Распространяются наглядно-информационные материалы о детском «Телефоне доверия» – буклеты, памятки. На родительских собраниях ведётся разговор о необходимости «Телефона доверия», о том, что помощь специалиста-профессионала может оказаться своевременной и очень важной.

Заглянуть в мир ребёнка очень непросто. Взрослым этот мир кажется непонятным, перевёрнутым. Как часто острые проблемы и переживания маленького человека ошибочно принимаются за обыкновенные капризы... А ведь нужно совсем немного: остановиться, прислушаться и попытаться помочь. Тогда всё встанет на свои места.

В школах города педагогами-психологами с детьми проводятся информационные часы, ведутся беседы о работе «Телефона доверия», чтобы ребятам стало легче сориентироваться, в каких же ситуациях можно обращаться за помощью к специалисту и для чего это нужно.

Зачастую мы боимся делиться личными переживаниями со знакомыми, близкими людьми, боимся исповедоваться священнику, который знает нас в лицо, - не хотим, чтобы кто-то узнал о нас больше, чем мы знаем о себе сами. А вот с незнакомыми дело другое…

В жизни каждого есть сложности, и иногда в трудные моменты вы не знаете как себя повести. Важно быть услышанным! И это действительно необходимо!

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, разобраться в проблеме, наладить отношения с близкими или просто получить поддержку, звоните по «Телефону доверия» 8 800 2000 122.  

Не откладывайте звонок на завтра! «Телефон доверия» работает:

- анонимно;
- круглосуточно;
- бесплатно. 

по информации ГУ ТО СРЦН № 3



Возврат к списку