Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 17 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске проверили дороги, отремонтированные в рамках программы БКД


22.05.2019

Депутат Тульской областной Думы Александр Рем совместно с подрядчиками проверили состояние дорог, отремонтированных в прошлом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».


По словам депутата Тульской областной Думы Александра Рема в настоящее время существует несколько федеральных программ, по которым наше муниципальное образование получает средства на благоустройство города, в том числе и капитальный ремонт дорог.


— По данной программе предусмотрена четырехлетняя гарантия, и сегодня вместе с подрядчиками мы осмотрели состояние ранее отремонтированных дорог.

В частности была проверена улицы Садовского и Комсомольская, капитальный ремонт которых проходил в прошлом году.


В ходе осмотра были найдены незначительные дефекты на проезжей части в районе Универмага. Все они будут устранены в кратчайшие сроки.

— Кроме того, возникали вопросы у жителей по тем территориям, которые оказались на стыке двух программ, — рассказал нашему корреспонденту Александр Рем, — В частности, в нашу приемную обратились жители дома №14 по улице Садовской. Данный двор был отремонтирован в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а проезжая часть в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». В результате, на стыке двух дорог, при въезде во двор, не был соблюден уровень и теперь здесь все время образуется лужа.


Эта проблема так же будет решена в ближайшее время. Уровень поднимут и со стороны проезжей части и со стороны тротуара, и вода на этом участке больше скапливаться не будет.


Александр Рем отметил, что данная проблема случай не единичный, — В вопросах капитального ремонта дворов все зависит от жителей. Именно они должны следить за ходом капитального ремонта, и именно жители принимают работу подрядчика. Все нарушения и «нестыковки» лучше устранять сразу, тогда и неудобств никаких не будет, — подчеркнул он.




Возврат к списку