Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

С Днём рождения, любимый город!


25.05.2019

Сегодня Новомосковск отмечает свой 89-й День рождения.

По традиции, одними из самых главных героев сегодняшнего торжества являются выпускники школ, для которых всего лишь день назад отзвенел последний звонок. Позади школьная жизнь, впереди нелегкие экзамены, а как раз именно сегодня повод не плакать о прошлом и не тревожиться о будущем, а просто с радостью и гордостью окунуться в праздничное действо.


Свой путь выпускники начали от главного воинского мемориала павшим защитникам города в Урванском лесу, где, теперь уже бывшие, школьники возложили букеты цветов к монументу и почтили память всех тех, кому мы сейчас обязаны мирному небу над головой.


Возле фонтана в парке выпускников уже ждали родные и друзья, которые пришли посмотреть на торжественный парад и запечатлеть на память своих нарядных и таких повзрослевших детей. Поздравить выпускников, родителей и педагогов прибыли глава Новомосковска Анатолий Пророков и благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков и заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем. Они пожелали бывшим школьникам успеха в дальнейшей жизни и умения добиться всего того, о чем мечтается.

А чтобы мечты непременно сбылись, по традиции, в небо взмыли разноцветные надувные шарики. Конечно, не обошлось без зажигательных танцев, которые подарили всем собравшимся выпускники.

Еще больше танцев и песен можно было увидеть на главной сцене парка, где и юные и взрослые артисты новомосковских коллективов показали все, на что они способны.


В этот день новомосковцы получили возможность стать не только зрителями и слушателями, но и самыми активными участниками празднования. Для творческих натур были организованы разнообразные мастер-классы народных ремесел, от изготовления несложных нитяных куколок-талисманов или росписи шкатулки, до «высшего пилотажа» - кружевоплетения или лепки филимоновской игрушки. К слову, если проявить себя в творчестве кто-то и стеснялся, то сувениры на любой вкус можно было купить уже готовыми.


Голодными в этот праздник тоже никто не остался, везде можно было найти себе угощение по душе: от ароматного шашлыка до сладких облаков сахарной ваты. А чтобы даже самым маленьким детям в этот праздник не было скучно позаботились аниматоры, которые или затевали веселые игры, или просто участвовали в забавных фотосессиях.


Почетным гражданам в Новомосковском историко-художественном музее была организована квест-игра "Улика из прошлого". Они смогли пройти необычные задания и все вместе исполнили гимн Новомосковска.


А впереди новомосковцев и гостей города ждет еще немало интересного: праздничный концерт на стадионе и фейерверк.

По информации газеты 




Возврат к списку