Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Городу – ухоженный сквер


14.06.2019

Своеобразным продолжением диалога с жителями Урванского микрорайона, который состоялся месяц назад в местном доме культуры, стала сегодня встреча главы администрации Алексея Бирюлина с активными неравнодушными жителями. И проходила она не в помещении, а непосредственно на территории микрорайона.


Алексей Алексеевич проехал по квартальным дорогам, осмотрел проблемные места, в частности, сквер в честь 60-летия образования СССР. Сюда его пригласила местная жительница Татьяна Нежельская, чтобы наглядно познакомить главу администрации с незавидным состоянием этого зеленого уголка, выразить озабоченность и чаяния жителей, а также поделиться своим видением его реконструкции.


Татьяна Александровна напомнила, что сквер 60-летия образования СССР был высажен 23 октября 1982 года по инициативе комсомольцев и молодежи как память о государстве, разгромившем фашизм и открывшем человечеству дорогу в космос. Этот городской оазис – не только одно из любимых мест отдыха горожан, но и общий памятник истории, оставленный в наследство нашими соотечественниками – строителями Новомосковска. К сожалению, в силу разных обстоятельств, в последнее время сквер пришел в запустение. Татьяна Александровна предложила проявить заботу об этом зеленом уголке Новомосковска, организовать работы по его благоустройству и выразила уверенность, что многие горожане готовы поддержать этот почин администрации, оказать посильную помощь, принять участие в субботниках. Чтобы сквер вновь радовал жителей своим зеленым нарядом и ухоженностью и оставался живым напоминанием о славной советской эпохе, где жили, творили и достигали высоких побед первостроители города.

 


 

Алексей Бирюлин внимательно, с интересом выслушал Татьяну Александровну. Он согласился и с мнением жителей, и с тем, что это прекрасное место в Урванском микрорайоне должно быть приведено в порядок. Несмотря на ограниченность в финансовых средствах, которые уже расписаны на весь год, администрация рассмотрит возможность включения этого объекта в программу «Народный бюджет». Более долгий вариант – программа «Формирование современной городской среды». В любом случае, актуальный вопрос будет решаться. И местный сквер вновь станет благоустроенным городским оазисом. А пока, по распоряжению главы администрации, в ближайшее время в сквере будут установлены урны и лавочки.




Возврат к списку