Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Администрация глазами молодых


23.08.2019

Учебный год еще не начался, а студенты Новомосковского политехнического колледжа уже активно включились в процесс постижения практических навыков. В течение минувшей недели группа старшекурсников проходила производственную практику. Правда, не в заводских цехах, а в стенах администрации нашего муниципального образования.


Такая необычная возможность появилась у студентов благодаря совместной договоренности между учебным заведением и руководством администрации, которая охотно откликнулась на просьбу колледжа организовать для будущих технарей ознакомительный практикум.


Была разработана насыщенная программа, в ходе которой они воочию увидели, как организована деятельность ведущих структурных подразделений администрации. А чтобы ребятам было интереснее, они принимали непосредственное участие в выездных мероприятиях, требующих конкретного ознакомления с вопросами на местах.


К примеру, студенты выезжали с главой администрации Алексеем Бирюлиным и своими глазами увидели, как идет подготовка к новому отопительному сезону в разных городских кварталах, как ремонтируются дороги, как реализуются другие актуальные программы. С большим интересом студенты участвовали в работе депутатских комиссий, познакомились с процессом подготовки и принятия нормативно-правовых актов, познакомились с процедурой регистрации брака в ЗАГСе. Также они приняли участие с оказанием волонтерской помощи в праздничных мероприятиях, посвященных Дню флага Российской Федерации.


Поскольку многие студенты – члены волонтерского движения, они охотно приняли участие в различных мероприятиях, посвященных празднованию Дня государственного флага.

 

По отзывам студентов, они даже не представляли, насколько сложна, многообразна и интересна деятельность исполнительных органов власти и высказали желание попробовать себя в роли ее сотрудников в будущем.


В свою очередь, Алексей Бирюлин отметил позитивную направленность подобного сотрудничества.


- Этот проект для нас тоже является хорошим опытом, - сказал Алексей Алексеевич. - В ходе практики ребята, в частности, высказали несколько конструктивных предложений, которые заслуживают внимания. Они под иным углом, глазами молодых и любознательных, увидели деятельность администрации. Несомненно, этот проект заслуживает дальнейшего продолжения и расширения.




Возврат к списку