Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Благоустройство городской площади одобрено рабочей группой


27.11.2019

На территории Тульской области реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», его составляющей является региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Основная задача этого проекта увеличение индекса качества городской среды.


Каждая из территорий, которая благоустраивается в рамках этой приоритетной программы проходит обсуждение рабочей группы.


 

Сегодня на территории Новомосковска состоялось первое в области совещание рабочей группы с представителями Правительства Тульской области, городских руководителей, депутатов областной Думы и проектировщиков. Непосредственно на объекте была проведена дизайн-сессия и рассмотрены все предложенные варианты. На 2020 год это первое общественное пространство, которое было одобрено рабочей группой.

 


Как отметила директор государственного казенного учреждения ТО «Жилкомреформа» Наталья Аникина, несмотря на то, что Новомосковск признан городом с благоприятной городской средой и вошел в число лидеров по Российской Федерации, есть задача продолжать повышать индекс качества. Поэтому большое внимание уделяется развитию общественных территорий.


Теперь после проведенного совещания рабочей группы будет доработан проект благоустройства, составлена смета и рабочая документация. После чего будет выдано окончательное одобрение, и подтверждение на включение этого объекта в региональную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.


Глава администрации Алексей Бирюлин сказал, что сметы и вся необходимая документация будет выполнена и предоставлена на рассмотрение в кратчайшие сроки.


Также было отмечено, что проект достаточно масштабный, поэтому его выполнение запланировано поэтапно, то есть работы начнутся в 2020 году и продолжены в последующие. В первую очередь будут заменены все коммуникации, проходящие на территории площади, в частности магистральные линии водоводов, после чего начнутся работы по благоустройству. 


Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем подчеркнул, что с благоустройством площади будет также изменен дизайн-код города. То есть оформление вывесок и наружной рекламы, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий должны быть сделаны в едином стиле, что позволить улучшить городскую среду. Для этого будут разработаны новые правила установки вывесок на фасадах домов, а начнется это с самого сердца города – нашей центральной площади.

 



Возврат к списку