Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Папа с мамой здесь учились, а теперь учусь и я!»


13.12.2019

Торжественный вечер, посвященный 60-летию Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования №4», состоялся сегодня в Городском дворце культуры. Поздравить коллектив этого учебного заведения пришли ветераны новомосковской системы образования, бывшие выпускники, родители. Среди почетных гостей были глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, заместитель председателя Областной Думы Александр Рем, Благочинный церквей по Новомосковскому округу, протоиерей Владимир Лысиков. Лучших учителей они наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами.


Много теплых душевных слов было сказано в тот вечер в адрес педагогов, в адрес школы, которая за всю свою историю выпустила в жизнь 3001 выпускника, получивших полное среднее образование. С медалью школу № 4 закончили 77 человек. Не счесть и профессий, которыми овладели выпускники. Это представители разных профессий, среди которых, конечно же, учителя.


История школы – это своего рода зеркало, в котором отражаются не только исторические события нашего города, страны, но и судьбы многих поколений учеников и учителей. А сами учителя - преданные своему делу профессионалы, заинтересованные в успешности своих учеников. Ведь главная задача школы - создание благоприятных условий для выявления и развития способностей каждого ребёнка, создание такой творческой среды, чтобы каждый из детей мог проявить свои таланты, найти ту единственную тропинку, по которой он пройдёт всю свою жизнь, найдёт «веру в себя». 


С большой теплотой участники вечере вспомнили всех директоров школы № 4.

- С 1959 по 1983 год школу возглавлял Иван Тихонович Андросов, благодаря которому были заложены лучшие традиции школы. На протяжении многих лет аттестат четвертой школы являлся гарантом качественного образования, пропуском в высшие учебные заведения. В октябре 2002 года на фасаде школы была открыта мемориальная доска памяти Ивана Тихоновича Адросова, заслуженного учителя Российской Федерации.

 

Школа № 4 являлась инициатором создания летних трудовых лагерей в Краснодарском крае, организации субботников по уборке территорий предприятий-шефов, проведения велопробегов по местам боевой и трудовой славы.

 

В 1984 году его сменила Лидия Дмитриевна Ашарина, проработавшая в школе три года.

С 1988 по 2005 год директор школы Пётр Кузьмич Захаров.


 

С 2006 года школу возглавил Юрий Николаевич Белов, благодаря которому школа №4 стала «Центром образования».


Сегодня школа № 4 – современное учебное заведение, где созданы все условия для эффективного и качественного обучения.

- Но все-таки главное, что у вас есть – это квалифицированные, творчески работающие учителя, - отметил в своем выступлении глава администрации Алексей Бирюлин. - Именно вы, уважаемые педагоги, стараетесь привить нашим детям не только знания, но и лучшие человеческие качества, закладываете основы мировоззрения, формируете их характер и во многом определяете судьбы будущих граждан нашего города, нашей страны.


Еще раз поздравляю вас с замечательным юбилеем! Желаю всем вдохновенного труда, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и творческих успехов!





 






Возврат к списку