Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В детсаду «Радуга» малышей с малого возраста обучают ПДД


18.12.2019

В целях профилактики аварийности и снижения уровня ДТП с участием детей-пассажиров ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску проводит мероприятие под названием «Маленький пассажир – большая ответственность!».

 

Помимо рейдовых мероприятий, которые проходят в утренние и вечерние часы около образовательных организаций города, воспитатели Детского сада №34 «Радуга» провели акцию, в которой приняли участие как воспитанники, так и их родители. С целью привлечения внимания к такой важной проблеме, как детский дорожно-транспортный травматизм, в детсаду устроили выставку рисунков детей.


Кроме того, в детсаду «Радуга» безопасности детей уделяют особое внимание. Так, на официальном сайте учреждения целый раздел посвящён детской безопасности, где размещена видеореклама ГИБДД, направленная на пропаганду использования детских удерживающих устройств (ДУУ), информация о том, какие бывают ДУУ, как их правильно выбрать и установить в автомобиле.


Впереди новогодние каникулы, многие родители отправятся с детьми в поездки и не только на личном автомобиле, но и на такси. И каждый взрослый должен позаботиться о безопасности своего ребёнка. Вызывая такси, уточните заранее, что вы будете перевозить ребёнка и вам необходимо детское удерживающее устройство (для детей младше семи лет, а с семилетнего возраста на заднем сидении ребёнок может переводится с использованием штатного ремня безопасности).

  

Обязательно убедитесь, что детское удерживающее устройство правильно установлено, в зависимости от способа крепления оно пристегнуто штатным ремнём безопасности или установлено с использованием системы Isofix. Разместив ребёнка в автокресле, не забудьте пристегнуть его ремнями безопасности, которыми оно оборудовано, и пристегнитесь сами.


Главное – понимать, что от того, как вы будете перевозить своего ребёнка в автомобиле (по правилам или нет), зависит его здоровье и безопасность!



Возврат к списку