Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Детском парке Новомосковска осушили пруды


18.07.2014

Детский парк за два последние года заметно преобразился. Те, кто не был в Новомосковске в это время, восхищаются произошедшими в нем переменами.

Новые прекрасные аллеи, красивая Детская железная дорога, масса аттракционов и места отдыха… Но и это еще не все, работы по благоустройству в парке продолжаются. На очереди — обновление прудов-бассейнов, которые пока еще не вписываются в приобретенный современный облик зеленого массива.

На прошлой неделе ими вплотную занялись: для того, чтобы увидеть, что происходит с чашами бассейнов, из них начали спускать воду естественным путем, а в понедельник провели перекачку двух нижних прудов.

«Мы приступили к выполнению плана мероприятий по восстановлению плотин каскада прудов и берегоукрепляющих сооружений, — прокомментировал заместитель главы администрации города Евгений Тихонов. – После завершения спуска воды специалисты проведут обследование прудов и нам подготовят техническое заключение о возможности их дальнейшего использования. На основании этого заключения будет разработан проект капитального ремонта либо реконструкции данных сооружений».

Поэтому на сегодняшний день и стоимость работ не определена. Она будет зависеть от результатов обследования и выбора вида работ, которые необходимо будет делать. Тем не менее в этом году планируется составить смету, а с 2015-го — приступить к реализации проектных решений.

К слову, спускаемая из прудов вода уходит в великий тихий Дон, потому что сам каскад прудов уже является руслом знаменитой реки.

Однако купальный сезон на этом в Детском парке не закончится. «После обследования мы снова заполним чаши, и купание здесь продолжится, — сказал далее Евгений Тихонов. — То есть сейчас мы буквально на неделю их освобождаем, производим обследование, при необходимости от мусора будет очищено дно, затем снова заполняем водой. Освобождать пруды будем после того, как начнутся работы».

Что касается предстоящих перспектив, то дополнительно планируется и благоустройство зоны отдыха возле прудов.

А пока в парке завершается работа по строительству окружной дороги протяженностью 2 км — гулять здесь по-прежнему можно и нужно.



Возврат к списку