Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Дай жизнь дереву»


30.09.2014

Акция под таким названием пройдет в регионе 4 октября. В этот день жителями области будут массово высажены саженцы деревьев. Дать жизнь своему дереву сможет каждый желающий.

Активно готовится дать жизнь деревьям и Новомосковск, где уже неоднократно проходили акции по озеленению: определяются поставщики саженцев, места высадки деревьев, их количество и породы. По словам директора МУК «Городские парки» Игоря Леднева, ориентировочно деревца будут высажены в Урванском лесу, в районе ООО «Тонус-плюс» и др.

Эстафету «зеленой» акции, напомним, наш регион принял от ее инициатора – Московской области. Губернатор Тульской области Владимир Груздев поддержал инициативу губернатора Московской области Андрея Воробьева в проведении массовых мероприятий по посадке деревьев и призвал всех жителей Тульской области 4 октября 2014 г. принять участие в акции «Дай жизнь дереву».

Посадить свое дерево сможет любой желающий. Высадка будет проходить как на землях лесного фонда, так и в городах, других населенных пунктах. Жители и сами могут предложить конкретные места озеленения. Сейчас на портале регионального правительства действует опрос, в котором им предлагается сформировать и направить свои предложения по местам высадки деревьев на электронную почту министерства природных ресурсов и экологии Тульской области по адресу minecolog@tularegion.ru.

Кроме того, все желающие жители региона, как дети, так и взрослые, могут принять участие в конкурсе по разработке эмблемы для экологической акции «Дай жизнь дереву». Цель конкурса – привлечь внимание туляков к мероприятиям, направленным на сохранение и восстановление лесных угодий, парков, озеленения территорий региона. Победителя определит конкурсная комиссия, в которую входят члены общественного совета при министре природных ресурсов и экологии Тульской области.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать работу с пометкой «На конкурс» до 10.00 30 сентября 2014 года по электронному адресу pressa@tularegion.ru. К изображению эмблемы может прилагаться краткая пояснительная записка. В сопроводительном письме также важно указать ФИО, возраст, род занятий, контактную информацию (адрес электронной почты, телефон).

Победитель конкурса будет награжден Почетной грамотой, памятным призом и примет участие в акции «Дай жизнь дереву» вместе с членами правительства Тульской области. 



Возврат к списку