Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Платим за телефон: откуда долг?


20.11.2014

Новомосковцы, имеющие дома стационарный телефон, очень удивились, а больше – возмутились, получив в ноябре квитанции на оплату услуги связи…

Как такое получилось, что в октябре они честно оплатили подобную квитанцию, а в нынешней им указали, что «по состоянию на 31.10.2014 сумма задолженности составляет … (цифра у каждого абонента указана своя). При несогласии просьба сообщить в течение 10 дней, иначе задолженность считается подтвержденной».

Граждане кинулись в сервисный центр новомосковского Ростелекома, чтобы сообщить о своем несогласии с наличием у них задолженности. И заодно – звонить нам: попросите разъяснить, откуда долг?

Честно говоря, автор этих строк тоже получила подобную квитанцию, тоже возмутилась и собралась идти в сервисный центр, но внимательно подсчитав суммы платежа в табличке чуть выше злополучных строк, успокоилась: всё в порядке, никакого долга нет. Просто то, что в квитанции названо задолженностью, на самом деле является платой за все телефонные разговоры в октябре – те, что идут сверх постоянной абонентской платы.

Это же подтвердил и начальник центра продаж и обслуживания Ростелекома в Новомосковске Владимир Шагаров. В частности, он сообщил, что строчка о задолженности абонентов в ноябрьской квитанции — это технический момент, который необходим был централизованной бухгалтерии предприятия связи, в которой проводится финансовая сверка. Это разовая вещь – в следующей квитанции такой строчки быть не должно. И те, кто регулярно платит за телефон всю указанную в квитанции сумму, никакой задолженности на самом деле не имеет.

Звоните, платите и живите спокойно!



Возврат к списку