Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Авария на тепломагистрали первичного контура Новомосковской ГРЭС устранена


27.11.2014

Вчера во второй половине дня произошел порыв тепломагистрали первичного контура производственного подразделения ГРЭС. Всю ночь велись аварийно-ремонтные работы. Для ликвидации аварии были привлечены силы не только ремонтной бригады с производственного подразделения ГРЭС, но и Новомосковской тепловой компании, Городского водоканала и МЧС. Ремонтные работы проходили под контролем главы администрации Вадима Жерздева, начальника управления ЖКХ Марьяны Никандровой.

Были заварены два участка трубы, но при заполнении первичного контура сегодня в 8 утра обнаружилось 2 микросвища рядом с замененным участком. Характер повреждений говорит о том, что они могут быть вызваны заводским дефектом трубы или дефектом сварки швов. Элемент трубы был направлен на экспертизу, чтобы определить соответствует ли металл тем требованиям, которые были заложены для строительства данного объекта.

«Мы сегодня же обратимся в компанию «Квадра» для безусловного принятия мер», - говорит глава администрации города Вадим Жерздев. – «Возможно даже для прокладки сейчас в зимнем варианте резервной трубы, так как трубопровод на этом участке находится в неудовлетворительном состоянии».

Вадим Жерздев отмечает, что если сейчас не удастся проложить дублирующий трубопровод, то в летний период компания «Квадра» обязана запланировать и выполнить данную работу. Администрация планирует обращаться в Правительство Тульской области, в органы надзорной деятельности, к руководителям компании «Квадра» для более оперативного принятия мер.

«Мы приложим все усилия, чтобы Залесный микрорайон и центр города не чувствовали больше таких потрясений», - говорит Вадим Жерздев. В 11 часов было произведено повторное наполнение первого контура и температурный режим постепенно восстанавливается.   



Возврат к списку