Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Мир не без добрых людей


21.01.2015

Некоторое время назад в новомосковское отделение партии «Единая Россия» обратилась переселенка из города Донецка, а теперь жительница нашего города Самира Сугак, с просьбой о помощи. В Новомосковск она приехала с грудным ребенком на руках и матерью инвалидом первой группы. Все положенные ей и другим жителям Донецкой области выплаты были украинской стороной заморожены, поэтому их семья фактически осталась без средств к существованию.

В этот день прием граждан вел депутат Тульской областной Думы Александр Рем. Самира рассказала ему о своих бедах. На тот момент малышу было всего 20 дней. Глава семьи, по словам Самиры, остался на родине и сейчас находится в ополчении. С жильем у семьи проблем не возникло, их пустил к себе на квартиру один из новомосковцев, и это не смотря на то, что им нечем было оплатить даже коммунальные услуги, не говоря уже об аренде самого жилья. Основной проблемой для семьи Сугак стало отсутствие денег, а чтобы устроиться на работу Самире нужно пройти медицинскую комиссию, за это нужно заплатить. В настоящее время решаются вопросы по начислению пособий по уходу за ребёнком и так называемых подъёмных, но на все нужно время, а кормить ребенка, да и кушать самим нужно постоянно. Именно с такой просьбой и обратилась Самира к областному депутату.

- Безусловно, я не мог не откликнутся на её просьбу, - рассказал депутат Тульской облдумы Александр Рем. – Пришлось обратиться к руководителям двух магазинов нашего города – «Кораблик» и «Дочки-сыночки». Несмотря на то, что оба магазина являются сетевыми и руководство, которое может принять соответствующее решение, находится в Москве, местная администрация торговых учреждений нашла возможность оказать семье Сугак необходимую помощь: от магазина «Дочки-Сыночки» Самира получила подгузники, магазин «Кораблик» также презентовал малышу подгузники и 15 банок детского питания.

После обращения к депутату в гости к Самире и ее семье приехали представители правозащитной общественной организации «Человек и закон» Наталья Березкина и Сергей Козулин. Увиденное потрясло их до глубины души. Грудной ребенок лежал в коляске без одного колеса, из одежды у малыша была одна распашонка. Кушать было нечего ни маме с бабушкой, ни ребенку. Оставаться равнодушным в такой ситуации они не смогли. На призыв о помощи откликнулись многие новомосковцы: семья Боярченко купила ребенку новую коляску и большое количество одежды, Надежда Сторчевая оказала переселенцам финансовую помощь, несколько семей с Залесного микрорайона помогли им продуктами питания.

Сугак очень благодарна всем за оказанную помощь, но Самира прекрасно понимает – чтобы решить свою проблему ей необходимо устроиться на работу.

- Таких семей в нашем городе достаточно много, - говорит Александр Рем, - и, несмотря на то, что они не являются не только нашими избирателями, но и гражданами России, мы обязательно будем оказывать им посильную помощь. Особенно это касается семей переселенцев с грудными детьми.

Тем, кто хочет помочь семье Сугак нужно позвонить в редакцию нашей газеты по телефону: 8-910-164-38-50.

Ольга Тельнова



Возврат к списку