Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковск принимал Татьяниаду


26.01.2015

В День российского студенчества, ТулГУ пригласил студентов всех вузов и колледжей области на спортивно-развлекательную Татьяниаду. В этом году впервые она прошла в Новомосковске.

ТАТЬЯНИАДУ придумали в ТулГУ пять лет назад как поддержку Олимпиаде в Сочи. С тех пор спортивно-развлекательный студенческий праздник ежегодно набирает популярность, распространяясь по всей Тульской области.

В этом году Татьяниаду-2015 принимал Новомосковск. В ледовом дворце «Юбилейный» студиозусов со всей области поздравили с праздником, вспомнив и свои студенческие годы, руководители ТулГУ, Новомосковска и области во главе с первым заместителем губернатора, председателем регионального правительства Юрием Андриановым. «Здесь сегодня почти все студенты – бывшие или нынешние», — подчеркнул Юрий Андрианов и призвал молодежь быть достойной старшего поколения.

Бурю аплодисментов вызвали показательные выступления воспитанников Тульской областной федерации фигурного катания, Новомосковской ДЮСШ «Виктория», подготовивших для гостей несколько красочных номеров.


Ну а затем и сами студенты смогли выйти на лед, продемонстрировать искусство владения коньками. Тот, у кого не было с собой спортинвентаря, мог взять коньки напрокат, причем бесплатно – по предъявлении студенческого билета.

Желающих покататься набралось столько, что арена ледового дворца не могла вместить всех сразу и пришлось организовать несколько сеансов. В ожидании своей очереди скучать студентам не пришлось – аниматоры и ведущие праздника позаботились об этом, развлекая всех веселыми конкурсами и викторинами. А традиционный студенческий сбитень с сушками и плюшками помог ребятам не замерзнуть в этот прохладный денек.



Возврат к списку