Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Развитие детей по программе «Калейдоскоп»


04.02.2015

С началом Нового года на базе государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» начались занятия в группе раннего развития по программе «Калейдоскоп» для детей от 1,5 до 3,5 лет, нуждающихся в психолого-педагогической помощи.

20 января в ГУСОН ТО «Территориальный центр помощи семье и детям Новомосковского района» в группе раннего развития по программе «Калейдоскоп» педагогом-психологом Центра было проведено родительское собрание, на котором родителям было рассказано о целях и задачах программы, тематике занятий, об особенностях данного возрастного периода. Было проведено ознакомительное занятие, где были представлены основные виды деятельности по программе «Калейдоскоп».

Сейчас в Центре работают 6 групп для 45 ребятишек. Занятия проводят педагог – психолог и социальный педагог Центра. Занятия проходят при непосредственном участии родителей. Это способствует более эффективному развитию малыша и повышению педагогической компетентности родителей.

Малыши и их родители с удовольствием осваивают городок из мягких модулей, делают веселую зарядку, лепят из пластилина, рисуют, делают аппликации и играют друг с другом.

Программой предусмотрено 30 занятий с социальным педагогом и педагогом-психологом, а также проведение занятий в сенсорной комнате. Ребята с удовольствием ходят по сенсорным дорожкам, играют с веселым дождиком, ловят световых зайчиков. Но больше всего малышам понравился сухой бассейн с множеством шариков.

Курс занятий организуется два раза в год: с января по май и с сентября по декабрь. Набор в группы проводится в течение года.



Возврат к списку