Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Профессиональная ориентация и адаптация граждан


06.03.2015

Расширить кругозор, повысить правовой уровень и ознакомить родителей, воспитывающих детей – инвалидов с нововведениями действующего законодательства РФ – задача проводимых в государственном учреждении социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» ежеквартальных встреч родителей с представителями различных служб и учреждений г. Новомосковска.

03.03.2015г. в рамках родительского собрания с социальными партнерами, по инициативе центра занятости населения города Новомосковска ГУ ТО «ЦЗН ТО», проведен круглый стол по вопросам информирования о возможностях профессионального обучения и трудоустройства по выбираемой профессии.

На встрече присутствовало более 20 семей, воспитывающих детей – инвалидов старшего школьного возраста и достигших совершеннолетия. Участниками круглого стола явились социальные партнеры Центра руководители и специалисты: Центра занятости населения города Новомосковска ГУ ТО «ЦЗН ТО», ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», Управления Пенсионного фонда РФ по г. Новомосковску и Новомосковскому району, ГУ Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ г. Новомосковска.

Согласно теме круглого стола и плана проведения родительского собрания, об организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы и специально созданных рабочих местах для инвалидов, рассказала начальник отдела активных программ занятости О.М. Улитина. О профессиональном обучении, психологической поддержке, профессиональной ориентации и социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями здоровья, ознакомила гл. инспектор отдела активных программ занятости С.Л. Аветисян. Сотрудниками центра занятости населения города Новомосковска ГУ ТО «ЦЗН ТО» присутствующим на встрече родителям выданы памятки и буклеты о вакансиях, востребованных специальностях, возможностях переобучения и получения профессии.

Присутствующие на встрече представители других служб ознакомили родителей со своей деятельностью по оказанию различных услуг семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

В ходе круглого стола, после официальных выступлений, родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы, обсудить имеющиеся проблемы, совместные пути решения, в т.ч. по профессиональному обучению, перспективам лечения, оздоровления, реабилитации, пенсионного обеспечения и многое другое.

Встреча проходила в теплой и доверительной обстановке.

После окончания мероприятия родители выразили благодарность в адрес руководителей и представителей смежных служб, руководства Центра за возможность получения помощи в разрешении сложных жизненных ситуаций, полной и всесторонней информации, расширения кругозора по правовым вопросам, в т.ч. по профессиональной ориентации и социальной адаптации граждан.            


Возврат к списку