Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Помни! Тебя ждут дома!»


30.04.2015

28 апреля, в России отметили Всемирный день охраны труда. В Новомосковске праздник проводится уже не первый год. Нынешний состоялся на базе предприятия «ГОТЭК- Центр».

Цель такого мероприятия определена так же, как и на мировом уровне, — привлечь внимание общественности к масштабам проблем охраны труда, а также создание и продвижение культуры труда, что в итоге должно способствовать снижению смертности на рабочем месте.

Организаторами программы этого дня традиционно выступают специалисты экономического управления муниципальной администрации. И нынешняя оказалась не просто полезной и интересной, но еще и эмоционально окрашенной: приглашенным гостям — руководителям, ответственным за охрану труда на своем предприятии, — для начала показали… песочное шоу. На тему безопасности труда. Это новый художественный жанр, граничащий с анимацией, в котором на глазах зрителей художник создает одну за другой картины из песка. Участники Дня охраны труда увидели, к чему приводит несоблюдение требований безопасности в строительной отрасли. В конце художница написала на стекле: «Помни! Тебя ждут дома!»

О предприятии-хозяине встречи и опыте в этой сфере участникам рассказал начальник отдела промышленной безопасности и безопасности труда «ГОТЭК-Центра» Алексей Хорунжий.

Полезным опытом поделилась с коллегами Олеся Фот, начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «Полипласт Новомосковск»: на этом предприятии провели месячник охраны труда и в его рамках – комплекс мероприятий: оборудовали комнату приема пищи работникам, обеспечили снабжение сертифицированной водой; организовали конкурс на лучшее содержание рабочего места; показали видео-лекцию; проверили готовность работников к действиям в ситуации пожара и т. д.

Для того, чтобы наши работники, чувствовали себя в безопасности, сегодня придумано и изобретено немало приспособлений, помогающих в трудных условиях производства. Современные образцы таких приспособлений презентовали приглашенные представители фирмы-распространителя.

Другие гости продемонстрировали современный подход к организации рабочего места, производственного участка и т. д., ведь четкий порядок тоже способствует оперативному и безопасному труду

С новыми правилами безопасности труда при работе на высоте собравшихся познакомила преподаватель Учебно-консультационного центра аварийно-спасательных формирований Анастасия Ерзаулова.




Возврат к списку