Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Папа, ты самый лучший друг»


24.02.2016

19 февраля в государственном учреждении Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» прошло праздничное традиционное мероприятие для одиноких пап, которые самостоятельно воспитывают несовершеннолетних детей, а территориальное общественное самоуправление «Центральный» пригласили на праздник многодетных отцов, проживающих на их территории.

Ребенку в семье необходимо как женское, так и мужское внимание. Мать, как правило, воспитывает ребенка лаской, добротой. Она играет большую роль в воспитании гуманистических черт характера. А вот формирование у детей целеустремленности, настойчивости, смелости – это забота отца. Действительно, мужское отношение к миру, к своему долгу, правильное понимание своего места в жизни, наконец, рыцарство способен сформировать у мальчика именно отец своим примером, поступком. Велика роль отца в подготовке детей к семейной жизни. Его надежность, его чуткость по отношению к матери, бабушке, детям, стремление разделить с ними домашние заботы, сделать семейную жизнь более интересной, счастливой – все это переходит на детей: мальчиков учит быть настоящими мужчинами и впоследствии хорошими мужьями и отцами, а дочерей побуждает сравнивать своих приятелей с отцом, предъявлять к молодым людям высокие требования.

Но жизнь иногда поворачивается так, что на плечи отцов полностью ложатся обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. Это про наших отцов, которые одни воспитывают детей, и их можно назвать – Мужчина с большой буквы!

Со словами поздравления к отцам обратились заместитель генерального директора компании ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск» - Нефедова Юлия Викторовна и представитель территориального общественного самоуправления «Центральный» Ларина Антонина Порфирьевна.

В зале Центра для пап и их детей была организована праздничная программа с песнями, викторинами и конкурсами. Ребятишки с удовольствием помогали своим отцам и активно участвовали в мероприятии.

Для ребят и их родителей была организована концертная программа, подготовленная МБУК «Культурно – досуговый центр» под руководством Корольковой Оксаны Алексеевны.

Кульминацией праздничного мероприятия стало вручение подарков от благотворительного фонда «Фонда продовольствия Русь» это наборы бытовой химии.

Всем семьям хочется пожелать, мирного неба, чтобы их дети выросли здоровыми и радовали своих отцов успехами.



Возврат к списку