Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Масленица-девица, снежной зимы сестрица»


14.03.2016

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.

Сохраняя добрые православные традиции, в государственном учреждении Тульской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» ежегодно проводятся фестивали детского творчества.

11 марта 2016г. в фестивале детского творчества «Весну встречаем, зиму провожаем» приняли участие 48 детей, воспитывающиеся в семьях, с различным социальным статусом: творчески одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из неполных и многодетных семей, а также из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на нелегкие жизненные испытания, многие дети наделены чувством тонкого восприятия красоты вещей, природы, обладают оригинальностью мышления, наделены эстетическим вкусом.

В холле Центра были представлены детские работы по декоративно – прикладному творчеству в различных жанрах и техниках исполнения, посвященные празднику. От семьи Черноусовой Л.В., воспитывающей ребенка – инвалида, представлены картины, вышитые атласными лентами, бисером.

В актовом зале дети с радостью и волнением продемонстрировали искренность и талант, участвуя в номинациях по вокалу и художественном слове. Смысловое содержание праздника Масленицы, истории и традиции праздника были прекрасно раскрыты его участниками, подарив массу положительных эмоций присутствующим на Фестивале гостям.

Через свои выступления, дети показали истинные примеры христианских добродетелей, подарили собравшимся в зале частичку своего сердца, свою детскую и искреннюю любовь к миру.

Участников и гостей детского фестиваля творчества приветствовали и поздравляли Благочинный Церквей по Новомосковскому округу Тульской Епархии архимандрит Лавр, администрация Центра.

Масленица без блинов и угощений не бывает! Участники и гости фестиваля угостились ароматными пирожками из Свято – Успенского мужского монастыря, а социальные партнеры Центра предоставили вкусные блины.

Завершился фестиваль, его участникам вручены кондитерские наборы.

Родители искренне благодарили сотрудников Центра и представителей Новомосковского Благочиния за организацию мероприятия, за предоставленную возможность подарить детям радость и незабываемые впечатления.

Остается только удивляться тому, сколько талантливых ребят живет на Новомосковской земле и приятно отметить, что от Фестиваля к Фестивалю растет число его участников. Немножко грустно, что праздники заканчиваются, но общеизвестно, что в детской памяти надолго остаются яркие и счастливые моменты добрых праздников.



Возврат к списку