Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Тульская Госавтоинспекция предупреждает


06.12.2016

В связи с резким изменением характера погоды Госавтоинспекция Тульской области призывает всех водителей быть особенно бдительными и внимательными на дороге, воздержаться от поездок за город и учитывать особенность управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада. Кроме выбора более аккуратной манеры управления транспортным средством, необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, исправность световых приборов, стеклоочистителей. 

Госавтоинспекция отмечает, что при неблагоприятных погодных условиях (снегопад, гололед, гололедица) и при несоблюдении водителями правил дорожного движения осложняется ситуация на автодорогах, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. 

Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Тульской области обращает внимание водителей о необходимости быть предельно внимательными, избегать резкого маневрирования и торможения, строго соблюдать скоростной режим, а также безопасную дистанцию и боковой интервал. 

Сотрудники ГИБДД рекомендует быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и «точкам притяжения» населения, в том числе около школ. 

А пешеходам, необходимо переходить дорогу исключительно по пешеходному переходу, при этом убедившись, что водитель остановился и помнить, что в сложившихся сложных погодных условиях на скользкой дороге сразу остановить транспортное средство невозможно. Также пешеходам необходимо побеспокоится о своем собственной безопасности, используя на одежде светоотражающие элементы, чтобы в темное время суток быть заметнее на дороге. 



Будьте предельно внимательны и помните, что соблюдение правил дорожного движения – залог безопасной езды.



Возврат к списку