Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске поздравили с юбилеем бывшего директора драмтеатра


13.02.2017

Валентину Петровну Вейнбендер, многие годы возглавлявшую Новомосковский драматический театр им. Владимира Качалина, сердечно поздравили в минувшую субботу коллеги и благодарные зрители.


Поздравление состоялось перед вечерним спектаклем, однако преданные новомосковские театралы заранее знали о том, что будут чествовать Валентину Петровну и не могли пропустить такое мероприятие. Зал был полон, а выступления поздравлявших были полны самых искренних слов признательности в адрес этой удивительной женщины, и сейчас сохраняющей прекрасную форму.

«Спасибо вам всем, дорогие! Спасибо судьбе, что она так сложилась, что вся моя жизнь связана с театром. Я счастлива, что моя скромная деятельность оценена вами так высоко, и вы меня не забываете», — сказала в ответном слове юбилярша.

Валентина Вейнбендер окончила Тульское культпросветучилище, затем знаменитое театральное училище им. Бориса Щукина, причем на курсе у народного артиста СССР Михаила Ульянова. 17 лет возглавляла студенческий театр Новомосковского филиала МХТИ, ставший при ней практически профессиональным коллективом.
По предложению городского руководства в 1988 году заняла пост директора Новомосковского драмтеатра им. Владимира Качалина и проработала в этой должности четверть века.

От городского руководства Валентину Петровну Вейнбендер поздравил глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, которого с виновницей торжества связывает давняя дружба и в прошлые годы совместная работа в институте.




Возврат к списку