Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Христос Воскрес!


17.04.2017

Пасхальный крестный ход прошел вчера от стен Свято-Успенского мужского монастыря до центральной площади города. Так православные новомосковцы встретили великий жизнеутверждающий праздник Светлого Христового Воскресения.






У многих людей Пасха ассоциируется с наступлением весны, очищением и обновлением. В Светлое Христово Воскресение забываются и прощаются все обиды, наступает мир и благоденствие.









Прямо на площади Благочинный церквей по Новомосковскому округу, игумен Свято-Успенского мужского монастыря, архимандрит Лавр отслужил службу и совершил раздачу Благодатного огня всем желающим. Люди зажигали свои свечи, лампады, обменивались пасхальными яйцами…


Отец Лавр сердечно поздравил новомосковцев и всех верующих святой Русской Православной Церкви с главным христианским праздником!

Обращаясь к пастве, архимандрит Лавр отметил, что праздник Пасхи помогает человеку с оптимизмом смотреть в будущее. Он был и остается символом веры и возвышенности духа во всем христианском мире. Он является «Празднеством празднеств и торжеством торжеств».






- От души желаю вам, чтобы пасхальный праздник, способный укрепить наше терпение, внес в жизнь общества добро и согласие. Пусть он станет источником любви и оптимизма. А любить на деле свой город, землю, людей – это, значит,  каждому честно трудиться на своем месте, прилагать все силы для приумножения богатства и достояния  нашего края, нашего Отечества.







Возврат к списку