Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Главное для жителей улицы Беговой – успеть подать заявку в «Народный бюджет»


09.08.2017

Во вторник вечером глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев встретился с жителями улицы Беговая. На повестке стоял вопрос прокладки на их улице канализации, которой, как ни странно, у них не с момента постройки домов этого частного сектора, то есть уже несколько десятилетий.


Вопрос очень серьезный, а стоимость работ составляет порядка четырех миллионов рублей, плюс к этому – сложность работ из-за того, что улица довольно узкая, а также – достаточно большая протяженность канализационной трубы, согласно проекта.

Вадим Жерздев подробно объяснил жителям, как проходят подобные работы. В целом, разговор сошелся к программе «Народный бюджет», согласно которой жители должны тоже принять участие в софинансировании проекта в размере 5%.


Хоть многие жители улицы Беговая достаточно скептически отнеслись к этому предложению, но, как объяснил глава администрации, денег на это в бюджете нет и программа «Народный бюджет» - один из самых оптимальных выходов из сложившейся ситуации.


Итогом встречи стало то, что Вадим Жерздев порекомендовал жителям успеть подать заявку в программу на 2018 год (а прием заявок на участие в программе завершается уже 18 августа). Затем определиться с суммой, которую смогут собрать жильцы, а сам Вадим Жерздев пообещал переговорить с одним из городских предприятий на предмет финансирования недостающей суммы для реализации проекта, но – обязательно с учетом того, что жители улицы тоже соберут часть средств на прокладку канализации. 



Возврат к списку