Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Старт по ПДД для школьников прошел успешно


08.12.2017

Пешеход и безопасность – такова тема целого ряда открытых уроков по ОБЖ для старшеклассников целого ряда городских школ. Эти уроки прошли в рамках программы по ликвидации безграмотности старшеклассниками правил дорожного движения. Организаторами всего этого стал новомосковский отдел ГИБДД и автошкола «Старт».


На фотографиях – очередной такой урок, который был проведен для учащихся гимназии №13. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения (БДД) отдела ГИБДД Новомосковска Юлия Барабанова и преподаватели автошколы поговорили с подростками о пешеходах и об их безопасности, о соблюдении ими ПДД, а также об ответственности за несоблюдение Правил ДД.


Так, в рамках проведения уроков прозвучали такие цифры, которые, к сожалению надо заметить, постоянно меняются в большую сторону. Так, За прошедший период 2017 года статистика дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей в Тульской области выглядит следующим образом:

- 31 ДТП с участием несовершеннолетних,

- 34 – ранено,

- 3 погибли.

А теперь Новомосковский район за тот же самый период:

- 10 ДТП,

- 9 ранены,

- 1 ребенок погиб.


Вот как прокомментировала итоги проведения этих уроков инспектор по пропаганде БДД новомосковского отдела ГИБДД Юлия Барабанова:

- По итогам уроков нам бы хотелось, чтобы дети запомнили главное: любое нарушение ПДД влечет за собой не только ответственность, но еще и опасность жизни и здоровью граждан. Это общественно-опасный проступок, последствия которого в некоторых случаях не изменить. Ежегодно по этой причине гибнет огромное количество людей во всем мире. Давайте будем помнить об этом всегда, независимо от того, каким участником дорожного движения мы являемся – пешеходом или водителем!



Возврат к списку