Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Как таблицу умноженья помни правила движенья!


07.06.2018

Безопасность на улицах, правила дорожного движения, работа сотрудников ГИБДД – такова тематика мероприятия, которое провели представители госинспекции для самых юных новомосковцев ко Дню защиты детей. Цель этой познавательной акции, которая прошла на Детской железной дороге – воспитание элементарной грамотности и навыков поведения в городских условиях, где главными участниками дорожного процесса становятся водители и пешеходы.


Для школьников, которые посещают летние лагеря дневного пребывания на базе различных образовательных учреждений, был оборудован так называемый «Вагончик безопасности». Украшенный шарами и красочными учебными плакатами он сразу привлекал внимание детворы. А юные инспекторы дорожного движения из школы №2 помогали сотрудникам ГИБДД рассказывать и наглядно показывать на плакатах основные правила дорожного движения.


А возле главного здания ДЖД сотрудники тульского Управления ГИБДД провели для ребят экскурс из прошлого в наши дни. Они продемонстрировали приборы, которыми пользовались сотрудники ГАИ в середине прошлого века, а также современную аппаратуру и технику.


Радиостанция «Милицейская волна в Новомосковске» и «Радио ВАНЯ», которые стали соорганизаторами мероприятия, провели для воспитанников интерната викторину как на знание ПДД, так и основных моментов из истории нашего города. Ребятам были подарены толстовки с логотипом «Радио ВАНЯ». Различные подарки и призы подготовил для детворы и ТЦ «Первый» - также постоянный партнер подобных акций.






Возврат к списку