Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Началась подготовка к встрече 100-летия комсомола


28.06.2018

К 100-летию комсомола, который отметят 29 октября,  в стране готовятся на всех уровнях – от федерального до муниципального, поскольку это большая страница нашей общей истории.


В Туле еще 6 июня в здании правительства области провел заседание региональный организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных этой дате, возглавил его председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.  


21 июня в Тульском государственном музее оружия собрались представители органов власти муниципальных  образований, работники музеев, учебных заведений и учреждений культуры, ветеранских и молодежных организаций. Они обсудили план подготовки региональных Общественных чтений «По страницам истории тульского комсомола» и фотовыставки «Тульский комсомол в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Присутствовали там и новомосковцы, в том числе ветераны комсомола. 


В итоге всех обсуждений в областной расширенный план мероприятий к юбилейной дате  вошли и три пункта нашего муниципального: благоустройство сквера им. 30-летия ВЛКСМ в период с июня по октябрь; с июля по сентябрь проведение встреч с ветеранами труда НАК «Азот», прибывшими в свое время по комсомольским путевкам на химкомбинат, и, наконец, торжественное мероприятие непосредственно 29 октября в Городском дворце культуры.  

 

Более подробный разговор о том, что будет проводится в Новомосковске к юбилею комсомола, состоялся 26 июня на совещании в администрации муниципального образования. Здесь тоже собрался широкий круг руководителей - города, учреждений  культуры, образования, ветераны комсомольского движения и молодежь. О мероприятиях в целом, открыв совещание,  рассказала руководитель аппарата администрации города  Наталья Тарасова, в прошлом секретарь ГК ВЛКСМ. Свое видение встречи памятной даты - а в истории города комсомол сыграл большую роль -  представили бывший 2-й секретарь обкома комсомола, Почетный гражданин Новомосковска Виталий Богомолов, председатель совета ветеранов городской комсомольской организации Сергей Аксенов. Последний предложил большой тематический план, который могут теперь использовать при подготовке к юбилею комсомола учреждения культуры и системы образования.

Нина ЩЕРБАТЫХ




Возврат к списку