Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

"Такой памятник в Новомосковске должен быть"


25.06.2019

Сегодня в администрации состоялось очередное заседание Собрания депутатов, на котором обсуждался ряд вопросов, касающихся бюджета на будущий год, муниципального имущества, а также плана дальнейшей работы.

Одним из вопросов, вызвавшем наиболее продолжительное обсуждение, стал проект установки скульптурного изображения в городском парке. Как планируется, на одной из аллей будет размещен бюст Почетного Гражданина Новомосковска, устроителя и первого настоятеля Свято-Успенского мужского монастыря архимандрита Лавра.

Проект по установке скульптуры был инициирован Союзом православных женщин, согласован с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием, священнослужителями мужского монастыря и общественными активистами Новомосковска. Средства  установку будут выделены из спонсорских средств, благотворители уже найдены.


Муниципальные депутаты единогласно подтвердили то, что такой памятник в городе нужен, ведь отец Лавр был человеком, которого в городе знали и любили очень многие. Но прозвучали также и опасения, что на парковой аллее скульптуру могут повредить вандалы, и что лучше было бы разместить композицию ближе к территории монастыря.

Как заверил глава Новомосковска Анатолий Пророков, выбор места долго и тщательно обсуждался ранее, причем все согласились, что место выбрано очень хорошее, планируется и высадка декоративных растений и кустарников, что станет дополнительным украшением территории. А что касается потенциальной опасности актов вандализма, то, если возникнут такие попытки, данный вопрос можно будет урегулировать с органами МВД и установить в парке камеры видеонаблюдения.




Возврат к списку