Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Атаки, голы, пенальти — тон задают ветераны

22.04.2014

В минувшую субботу определились все полуфиналисты розыгрыша кубка города по футболу. К футболистам «Азота» ранее, в упорной борьбе победившим со счетом 2:1 дебютантов кубка команду «Осетр», представляюшую предприятие ОАО «Спецмонтажналадка, добавились команды «Родина», переигравшая со счетом 3:1 юношей «Химика» 1997 года рождения. Эта игра показала, что у главной команды города подрастает достойная смена. Юноши до 80 минуте матча на равных сражались на футбольном поле с прошлогодним чемпионом и обладателем кубка города – командой «Родина». Лишь второй мяч , забитый со штрафного удара, а затем и в контратаке третий мяч, позволил «Родине» одержать победу со счетом 3:1 и выйти в полуфинал кубка.

Первыми в субботу на зеленый искусственный футбольный газон стадиона «Химик» вышли команды «Динамо» и «Спецмонтажналадка».

Футболисты «Спецмонтажналадки» в прошлом году заняли третье место в чемпионате города и дошли до полуфинала кубка. Они первыми на 14 минуте, воспользовались ошибкой в обороне динамовцев, открыли счет. Футболисты «Динамо» постепенно перехватили инициативу, однако на последних минутах первого тайма пропустили контратаку и счет стал 2:0 в пользу команды «Спецмонтажналадка». Казалось динамовцам трудно будет отыграться во втором тайме, тем более, что перед началом сезона команда «Спецмонтажналадка» укрепилась бывшими игроками команды НИ РХТУ. Однако в команде «Динамо» в средней линии нашелся игрок, который сумел своей активностью заразить партнеров. После первого забитого с игры мяча партнерами, он с пенальти, назначенного за игру рукой, сравнял счет в матче, а затем отличным ударом метров с 30 забил третий мяч в ворота команды «Спецмонтажналадка». Этим игроком был бывший капитан команды «Дон» Рафик Миниахметов. Одержав волевую победу со счетом 3:1, футболисты команды «Динамо» вышли в полуфинал розыгрыша кубка города, где встретятся с командой «Родина».Встреча состоится 2-го мая 2014 года в 14.00. часов на С/к «Химик».

Сюжет второго субботнего матча между командами «Минутка» и «Энергетик» бросал и игроков, и болельщиков то в жар, то в холод. Первыми счет голам в этом матче, из-за несогласованности между вратарем и защитниками, влетел в ворота команды «Минутка» уже на 4 минуте матча. В составе «Минутки» в этой встрече были игроки понюхавшие порох в играх за различные команды 2-го дивизиона. Любимец новомосковских болельщиков, бывший игрок команды «Химик» Вадим Рыбин, и в этом матче отдал все силы для победы своей команды. Сначала с одиннадцатиметровой отметки, за фол в штрафной площадке «Энергетика», он сравнял счет, а за 10 минут до окончания второго тайма своим коронным хлестким ударом с 25 метров вывел «Минутку» вперед в счете 2:1. Однако во втором тайме команда «Энергетик», долгие годы выступающая в одном составе, не собиралась без боя уступать место в полуфинале. Уже на 5 минуте второго тайма мяч, пущенный нападающим «Энергетика» с угла штрафной площадки, опустился в дальний верхний угол ворот «Минутки». Так счет стал ничейным 2:2. Однако не успели остыть эмоции у игроков команды «Энергетик», как в одной из атак игроки «Минутки» разыграли красивую комбинацию результатом которой стал третий гол в ворота команды «Энергетик». Но перипетии данного матча на этом не закончились. Футболисты команды «Энергетик» сумели не только сравнять с чет, но и за 8 минут до конца второго тайма выйти вперед 4:3. Болельщики «Минутки» криками поддержки погнали своих кумиров вперед и на последней минуте второго тайма после подачи с фланга нападающему «Минутки» удалось сравнять счет в матче 4:4. Прозвучал финальный свисток судьи встречи Анатолия Фокина и командам представили право пробить по 5 пенальти. Вадим Рыбин свой удар выполнил точно, но это был последний гол «Минутки» которая уступила в серии со счетом 1:3.

Итак, во втором полуфинале, 2-го мая в 12.00 часов встретятся команды «Азот» и «Энергетик». Приглашаем болельщиков футбола на решающие матчи.