Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Юные новомосковцы – достойные участники областных лыжных гонок


17.02.2015

14 февраля 2015г. в г.Тула прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов. Участниками соревнований были представители различных муниципальных образований региона. Команду из МО г.Новомосковск представляли 10 детей-инвалидов ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района».

Основными задачами проведения соревнований по лыжным гонкам являются:

- массовое привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культуры и спортом;

- развитие лыжного спорта среди инвалидов, выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Тульской области по лыжным гонкам;

- повышение спортивного мастерства.

Несмотря на нелегкие жизненные испытания, дети с ограниченными возможностями здоровья наделены порой в большей степени, чем обычные дети, такими качествами, как: мужество, сила духа и воля к победе.

Соревнования проводились на территории ГОУ ДО «Спортивно – реабилитационный центр инвалидов», в трех возрастных группах и с учётом класса заболеваемости. Спортсменов-лыжников приветствовал главный судья соревнований Грачков В.Н.

На старт вышли любители лыжного спорта. Каждый из участников лыжной гонки преодолел свою дистанцию и достойно финишировал под ободряющие аплодисменты болельщиков.

Спортивно – квалификационной комиссией определены победители и призёры по лучшему результату, показанному на дистанции. Юные воспитанники Центра, с учётом возраста и класса заболеваемости получили заслуженные дипломы, призы и медали соответствующей степени. Из 10 участников: 1место - 4 чел.; 2 место – 2 чел. и 3 место - 3.

Завершились лыжные гонки. ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» благодарит организаторов областных лыжных соревнований – Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, ГОУ ДО «Спортивно – реабилитационный центр инвалидов» и комитет по физической культуре и спорту администрации МО г.Новомосковск, лично Н.Н.Ивашкова за представившуюся возможность детям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя в лыжных соревнованиях, показать достойные результаты, получив медали и грамоты за стремление к победе.

Счастливые глаза детей – лучшая благодарность за предоставленный взрослыми праздник доброго соперничества, самоутверждения и уверенности в своих физических возможностях.

Соревнования по лыжным гонкам явились одним из эффективных средств социальной реабилитации и развития адаптационных навыков детей – инвалидов с помощью физкультуры и спорта, а также объектом внимания общественности к проблемам инвалидности, в том числе детской. 



Возврат к списку