Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Кубок ЕвроХима-2015» уехал в Финляндию


25.05.2015

Позади три дня хоккейных баталий в ледовом дворце Новомосковска за «Кубок ЕвроХима-2015». Юные хоккеисты из Финляндии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Литвы и пять команд из России выяснили, кто в этом году – лучший.

Не новость, что последние матчи в любом турнире – самые интересные. В этом турнире в последний день за 3 и 4 место боролись ребята из Ковдора (Мурманская область) и Германии. Болельщики еще за два часа до игры в холле ледового дворца разучили кучу новых «кричалок», разжигая еще больший интерес и заряжая энергией всех присутствовавших вокруг.

Кстати, финальные матчи посетили моряки-подводники атомного подводного крейсера «Новомосковск», с которыми город Новомосковск имеет давние дружественные связи.

Но вернемся к хоккею…

В очень и очень напряженной игре за третье место победили немецкие хоккеисты. Несмотря на то, что ребята из Ковдора вели в счете 2-1, за 18 секунд до конца последнего, третьего периода они пропустили шайбу. Счет сравнялся. Ну а после серии буллитов победителями стали мальчишки из Германии.

В битве за первое место сошлись хоккеисты из Финляндии и Швейцарии. Равные соперники, равные возможности, красивая игра – вот так, в нескольких словах, можно описать эту интереснейшую встречу. Финны таки сумели забить две шайбы в ворота швейцарцев, не оставив им шанса на победу, так как вторая шайба залетела в ворота уже в третьем периоде.

Все-таки спорт – это прекрасное увлечение! Как приятно и даже может быть трогательно, смотреть на радостные победные восклики юных спортсменов. Думаешь, что и сам сейчас выбежишь на лед поздравить их с отличной игрой и, как результат, с победой в ней!

Но и с точностью до наоборот грустно смотреть на «крокодильи» слезы мальчишек, проигравших в решающей (и не только) игре.

В целом, в последний день соревнований в ледовом дворце царила теплая и дружеская атмосфера. Все понимали, что уже сегодня турнир завершится и следующий – только через год. Хотелось набраться как можно больше впечатлений с этого международного праздника спорта…

Сразу после финальной игры началась торжественная часть – закрытие турнира на кубок «ЕвроХима». Поздравить победителей, да и вообще всех участников турнира, вышли начальник Управления общественных связей и коммуникаций компании «ЕвроХим» Владимир Торин, Олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, исполнительный директор новомосковского предприятия «ЕвроХима» (НАК «Азот») Александр Савенков и зам.главы администрации Новомосковска Наталия Слободяник.

Кубок команде из Финляндии вручала Ольга Слюсарева, которая, кстати, очень любит хоккей, несмотря на то, что сама она – чемпионка в велоспорте.

Конечно же, кубки и медали получили все участники турнира на кубок «ЕвроХима». Затем было коллективное фото со всеми участниками… Затем – каждая команда со своими кубками и медалями. И даже те мальчишки, которые еще совсем недавно плакали от того, что проиграли, уже веселились и радовались вместе со всеми тому, что приняли участие в таком крупном международном турнире.

Ну а тем временем на улице выстраивались в ряд автобусы, чтобы развозить команды юных хоккеистов по гостиницам…




Возврат к списку